DM-Cobigolf 2019 - Die Sieger - DCV - Cobigolf

Direkt zum Seiteninhalt

DM-Cobigolf 2019 - Die Sieger

Ich gratuliere allen Deutschen Meistern, Siegern und Platzierten
auf das Herzlichste:



Schnitt

Junioren

GOLD
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land
28,0
SILBER
Matti Linker
CGC Rauschenberg
28,1
BRONZE
Jan Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
32,2

Juniorinnen
GOLD
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg
37,1

Schüler

GOLD
Max Hartkorn
CGC Blau-Gelb Grötzingen
32,9
SILBER
Felix Leon Mönnig
CGC Rauschenberg
35,5
BRONZE
Lukas Rastetter
CGC Blau-Gelb Grötzingen
39,9



Junioren-Mannschaft
Schläge
GOLD
CGC Rauschenberg
Hanna Schmidt, Felix Leon Mönnig, Matti Linker
905







Seniorinnen 2

GOLD
Veronika Dietzel
MGC Felderbachtal
33,1
SILBER
Petra Schüngel
BGC Assindia Essen
35,3
BRONZE
Gabriele Adam
MGC Felderbachtal
36,4

Senioren 2
GOLD
Jürgen Summ
MGC Sulzfeld
25,4
SILBER
Karl-Heinz Gerwert
MGF Waldshut 74
27,2
BRONZE
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961
27,5

Seniorinnen 1
GOLD
Nicole Warnecke
1. BGC Wolfsburg
27,3
SILBER
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum
28,7
BRONZE
Jennifer Warnecke
BGC Diepholz
29,0

Senioren 1
GOLD
Markus Kuntermann
KSV Baltrum
24,3
SILBER
Ralf Schmidt-Hess
CGC Blau-Gelb Grötzingen
25,9
BRONZE
Gerno Grapengeter
BGC Dormagen
26,3

Damen
GOLD
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
28,2
SILBER
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold
29,8
BRONZE
Nicole Zornstein
KSV Baltrum
32,6

Herren
GOLD
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
25,1
SILBER
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
26,6
BRONZE
Ulrich Hürter
MSC Bad Godesberg
28,1
Herren-Mannschaften
(Vierer mit Streichergebnis)
Schläge
GOLD
BGV Bergisch Land
Jan van Eickelen, Karsten Hein, Lutz Wierum, Thomas Fellmann, Tobias Dochat
962
SILBER
1. Essener CGC Blau-Gold
Dustin Raffler, Thomas Barke, Mario Barke, Michel Zazzi, Günter Reinhardt
969
BRONZE
KSV Baltrum
Markus Kuntermann, Mathias Tomkowitz, Lars Zornstein, Fritz Voss, Dominik Weber
976

Damen-Mannschaften
(Dreier mit Streichergebnis)
Schläge
GOLD
KSV Baltrum
Nicole Zornstein, Stefanie Tomkowitz, Stefanie Schnickmann
801
SILBER
1. Essener CGC Blau-Gold
Marlene Tietz, Melanie Menzel, Anita Stamm, Marion Borgert
825
BRONZE
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Sigrun Mössinger, Yvonne Rastetter, Tamara Hartkorn, Cornelia Wetzel
940

Senioren-Mannschaften
(Dreier mit Streichergebnis)
Schläge
GOLD
MGC Sulzfeld
Bertold Großmann, Reiner Bergsmann, Helmut Glaser, Jürgen Summ
737
SILBER
MGF Waldshut 74
Karl-Heinz Gerwert, Ralf Schmidt-Hess, Holger Lauble
738
BRONZE
BGSV Castrop
Erich Kleyer, Udo Sternemann, Willi Hettrich, Michael Kleyer
766


Homepage-Sicherheit
Zurück zum Seiteninhalt