DM-Cobigolf 2018 - Die Sieger - DCV - Cobigolf

Direkt zum Seiteninhalt

DM-Cobigolf 2018 - Die Sieger

Ich gratuliere allen Deutschen Meistern, Siegern und Platzierten
auf das Herzlichste:



Schnitt

Junioren

GOLD
Jan van Eickelen (BGV Bergisch Land)
30,6


Schülerinnen

GOLD
Hanna Schmidt (CGC Rauschenberg)
37,2


Schüler

GOLD
Matti Linker (CGC Rauschenberg)
31,1
SILBER
Felix Mönnig (CGC Rauschenberg)
34,7
BRONZE
Max Hartkorn (CGC Blau-Gelb Grötzingen)
36,6





Schüler-Mannschaft

GOLD
CGC Rauschenberg
(Felix Mönnig, Matti Linker und Hanna Schmidt)
34,4



Senioren 2
GOLD
Bernhard Kreutter (MGF Waldshut 74)
25,9
SILBER
Udo Sternemann (BGSV Castrop 1961) -nach Stechen-
26,8
BRONZE
Siegfried Pitz (CGC Blau-Gelb Grötzingen) -nach Stechen-
26,8


Seniorinnen 1
GOLD
Nicole Warnecke (1. BGC Wolfsburg)
26,3
SILBER
Stefanie Schnickmann (KSV Baltrum)
28,9
BRONZE
Jenifer Warnecke (BGC Diepholz)
29,2


Senioren 1
GOLD
Jürgen Summ (MGC Sulzfeld)
26,6
SILBER
Ralf Schmidt-Hess (MGF Waldshut)
26,9
BRONZE
Bertold Großmann (MGC Sulzfeld)
27,3


Damen
GOLD
Stefanie Tomkowitz (KSV Baltrum)
27,4
SILBER
Melanie Menzel (1. Essener CGC Blau-Gold)
28,4
BRONZE
Nicole Zornstein (KSV Baltrum)
32,2


Herren
GOLD
Thomas Barke (1. Essener CGC Blau-Gold)
25,1
SILBER
Dustin Raffler (1. Essener CGC Blau-Gold)
26,0
BRONZE
Tobias Dochat (BGV Bergisch Land 1962/63)
27,5

Herren-Mannschaften (Vierer mit Streichergebnis)
GOLD
1. Essener CGC Blau-Gold  
(Dustin Raffler, Thomas Barke, Winfried Lüttenberg,
Mario Barke
und Günther Reinhardt)
26,2
SILBER
KSV Baltrum
(Mathias Tomkowitz, Lars Zornstein, Markus Kuntermann,
Oliver Schnickmann und
Lothar Brieger)
28,0
BRONZE
BGV Bergisch Land
(Tobias Dochat, Lutz Wierum, Thomas Fellmann, Ralf van Eickelen und Jan van Eickelen)
28,1


Damen-Mannschaften (Dreier mit Streichergebnis)
GOLD
KSV Baltrum
(Stefanie Tomkowitz, Stefanie Schnickmann,
Nicole Zornstein)
29,5
SILBER
CGC Rauschenberg
(Gottholde Weniger, Judith Brandt, Dorothea Preuß, Andrea Ploch)
31,8
BRONZE
CGC Blau-Gelb Grötzingen
(Tamara Hartkorn, Cornelia Wetzel, Petra Ovzarek)
32,8


Senioren-Mannschaften (Dreier mit Streichergebnis)
GOLD
MGF Waldshut
(Bernhard Kreutter, Karl-Heinz Gerwert, Ralf Schmidt-Hess und Holger Lauble)
26,4
SILBER
MGC Sulzfeld
(Bertold Großmann, Jürgen Summ, Reiner Bergsmann
und Helmut Glaser)
26,5
BRONZE
Minigolf Wölfe Rheinstetten
(Sepp Splettstößer, Jürgen Fütterer, Wolfgang Schlenstedt
und Hans Ruder)
29,4



100-204

Zurück zum Seiteninhalt