29. Malerdorf-Pokal 2018

Aktualisiert: 2018-08-12   18:26Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnierleitung
Sabine Schmidt-Hess
1. CGC Blau-Gelb Grötzingen e. V.

Schiedsgericht 11.08.2018
Oberschiedsrichter: Sepp Splettstößer
Schiedsrichter: Michael Becker
Schiedsrichter: Mathias Tomkowitz

Schiedsgericht 12.08.2018
Oberschiedsrichter: Walther Raffler
Schiedsrichter: Reiner Bergsmann
Schiedsrichter: Sebastian von Block

Besondere Vorkommnisse:

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jan van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 31 28 32 29 30,0 4 120


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Klaus Mildenberger 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 28 27 26 25 26,5 3 106
2 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 24 27 25 31 26,8 7 107
3 Siegfried Pitz 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 32 25 28 22 26,8 10 107
4 Winfried Lüttenberg 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 31 27 27 25 27,5 6 110
5 Helmut Glaser MGC Sulzfeld e.V. 26 32 28 27 28,3 6 113
5 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 28 32 27 26 28,3 6 113
7 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 31 23 29 31 28,5 8 114
8 Lothar Brieger KSV Baltrum e.V. 26 29 30 31 29,0 5 116
9 Reiner Ritschel Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 27 28 30 32 29,3 5 117
10 Reinhold Wiegelmann Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 32 31 26 28 29,3 6 117
11 Horst Unterleitner CGC Illertal Kellmünz 35 24 30 29 29,5 11 118
12 Fritz Voss KSV Baltrum e.V. 32 27 32 28 29,8 5 119
13 Hans-Jürgen Walther BGC Assindia Essen e.V. 30 34 27 29 30,0 7 120
14 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74 e.V. 27 33 32 30 30,5 6 122
15 Walther Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 34 31 30 30 31,3 4 125
16 Herbert Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 34 31 28 32 31,3 6 125
17 Friedhelm Steller CGC Illertal Kellmünz 33 28 33 33 31,8 5 127
18 Adam Leist Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 32 30 30 35 31,8 5 127
19 Wolfgang Schlenstedt Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 34 32 28 33 31,8 6 127
20 Wolfgang Krieger Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 38 30 31 35 33,5 8 134
21 Wolfgang Gottschling 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 37 34 31 35 34,3 6 137
22 Robert Rastetter Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 33 36 36 33 34,5 3 138
23 Michael Olböter 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 36 38 37 33 36,0 5 144


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Bertold Großmann MGC Sulzfeld e.V. 25 25 27 25 25,5 2 102
2 Ralf Schmidt-Hess MGF Waldshut 74 e.V. 27 28 24 28 26,8 4 107
3 Holger Lauble MGF Waldshut 74 e.V. 29 24 27 28 27,0 5 108
4 Gerno Grapengeter MGC Dormagen-Brechten e.V. 30 24 26 30 27,5 6 110
5 Lutz Wierum BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 24 29 29 30 28,0 6 112
6 Sepp Splettstößer Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 29 29 30 26 28,5 4 114
7 Thomas Rastetter 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 30 30 25 29 28,5 5 114
8 Markus Kuntermann KSV Baltrum e.V. 30 31 28 25 28,5 6 114
9 Tobias Brandt CGC Rauschenberg e.V. 25 33 30 26 28,5 8 114
10 Jürgen Summ MGC Sulzfeld e.V. 32 27 25 31 28,8 7 115
11 Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 28 29 29 30 29,0 2 116
12 Thomas Fütterer Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 28 30 30 28 29,0 2 116
13 Maik Moll 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 25 32 32 29 29,5 7 118
14 Hans Ruder Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 30 31 29 29 29,8 2 119
15 Günther Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 30 30 33 26 29,8 7 119
16 Peter Dolch 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. 33 31 27 29 30,0 6 120
17 Reiner Bergsmann MGC Sulzfeld e.V. 28 34 31 27 30,0 7 120
18 Michael Becker SG Weiterstadt 1886 e.V. 32 27 34 27 30,0 7 120
19 Willi Appel Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 33 31 31 25 30,0 8 120
20 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg 31 30 32 29 30,5 3 122
21 Ulrich Hürter MSC Bad Godesberg e.V. 31 35 26 31 30,8 9 123
22 Michael Brandner CGC Illertal Kellmünz 29 34 33 31 31,8 5 127
23 Max Mayer 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 31 29 36 33 32,3 7 129
24 Volker Bartmann BGSV Bad Homburg 30 30 30 39 32,3 9 129
25 Ralf Wendland 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 33 27 35 38 33,3 11 133
26 Mario Hartkorn-Götz 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 30 32 34 38 33,5 8 134
27 Wolfgang Ovzarek 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 33 33 36 39 35,3 6 141


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Beatriz Grüßinger Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 26 29 26 31 28,0 5 112
2 Isolde Erhard BGC Rheinau-Freistett e.V. 31 26 26 32 28,8 6 115
3 Jenifer Warnecke BGC Diepholz e.V. 27 35 28 27 29,3 8 117
4 Gottholde Weniger CGC Rauschenberg e.V. 30 30 30 34 31,0 4 124
5 Dorothea Preuß CGC Rauschenberg e.V. 33 31 31 32 31,8 2 127
6 Cornelia Wetzel 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 33 27 34 34 32,0 7 128
7 Brigitte Reul BGSV Bad Homburg 36 30 33 32 32,8 6 131
8 Judith Brandt CGC Rauschenberg e.V. 27 37 35 36 33,8 10 135
9 Petra Ovzarek 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 37 30 38 36 35,3 8 141
10 Stefanie Schnickmann KSV Baltrum e.V. 35 35 37 36 35,8 2 143
11 Gabriele Adam MGC Felderbachtal 1964 e.V. 36 34 41 36 36,8 7 147


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Hanna Schmidt CGC Rauschenberg e.V. 39 33 33 40 36,3 7 145


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Matti Linker CGC Rauschenberg e.V. 31 29 27 29 29,0 4 116
2 Felix Mönnig CGC Rauschenberg e.V. 37 41 39 29 36,5 12 146
3 Max Hartkorn 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 37 37 41 33 37,0 8 148


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Stefanie Tomkowitz KSV Baltrum e.V. 26 29 31 30 29,0 5 116
2 Melanie Menzel 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 33 33 28 28 30,5 5 122
3 Marie-Theres Dolch 1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt e.V. 26 32 31 34 30,8 8 123
4 Tamara Hartkorn 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 36 35 33 31 33,8 5 135
5 Nicole Zornstein KSV Baltrum e.V. 33 35 39 31 34,5 8 138


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Dustin Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 26 26 26 26 26,0 0 104
2 Mathias Tomkowitz KSV Baltrum e.V. 26 28 26 28 27,0 2 108
3 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 28 25 28 28 27,3 3 109
4 Michael Bromberger Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 29 27 28 28 28,0 2 112
5 Sebastian von Block MSC Bad Godesberg e.V. 30 29 28 27 28,5 3 114
6 Timo Glaser Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 30 31 27 26 28,5 5 114
7 Dominik Weber KSV Baltrum e.V. 29 27 28 31 28,8 4 115
8 Lars Zornstein KSV Baltrum e.V. 27 27 33 29 29,0 6 116
9 Oliver Schnickmann KSV Baltrum e.V. 31 27 31 31 30,0 4 120
10 Marco Weber Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V 31 26 32 32 30,3 6 121
11 Mario Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 33 31 31 28 30,8 5 123


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
11. Essener CGC "Blau-Gold" – II85 78 81 79 26,9323
21. CGC Blau-Gelb Grötzingen – I90 82 79 76 27,3327
3MGC Sulzfeld e.V.83 84 80 83 27,5330
4KSV Baltrum – I 82 88 85 83 28,2338
5MGF Waldshut 74 e.V.82 93 83 84 28,5342
6Die Brechtener Weite 89 86 88 84 28,9347
7BGV Bergisch Land 1962 / 6383 86 90 89 29,0348
8Minigolf Wölfe Rheinstetten – II91 89 83 85 29,0348
9KSV Baltrum – II85 83 95 88 29,3351
10Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.V94 88 90 83 29,6355
11Minigolf Wölfe Rheinstetten – I 91 91 88 87 29,8357
12Team wie Bock94 97 82 86 29,9359
13CGC Rauschenberg e.V. – I 83 99 92 91 30,4365
141. Essener CGC "Blau-Gold" – I97 92 94 84 30,6367
15CGC Illertal Kellmünz97 86 96 93 31,0372
16KSV Baltrum – III95 89 96 98 31,5378
17BGSV Bad Homburg97 90 95 100 31,8382
181. CGC Blau-Gelb Grötzingen – II 89 94 104 101 32,3388
19CGC Rauschenberg e.V. – II102 94 94 106 33,0396
201. CGC Blau-Gelb Grötzingen – IV 106 92 105 101 33,7404
211. CGC Blau-Gelb Grötzingen – III 100 93 100 111 33,7404


 
11. Essener CGC "Blau-Gold" – IIR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Dustin Raffler26 26 26 26 26,0104
 Winfried Lüttenberg31 27 27 25 27,5110
 Thomas Barke28 25 28 28 27,3109
 85 78 81 79 26,9323
 
21. CGC Blau-Gelb Grötzingen – IR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Klaus Mildenberger28 27 26 25 26,5106
 Siegfried Pitz32 25 28 22 26,8107
 Thomas Rastetter30 30 25 29 28,5114
 90 82 79 76 27,3327
 
3MGC Sulzfeld e.V.R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Bertold Großmann25 25 27 25 25,5102
 Helmut Glaser26 32 28 27 28,3113
 Jürgen Summ32 27 25 31 28,8115
 83 84 80 83 27,5330
 
4KSV Baltrum – I R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Mathias Tomkowitz26 28 26 28 27,0108
 Markus Kuntermann30 31 28 25 28,5114
 Stefanie Tomkowitz26 29 31 30 29,0116
 82 88 85 83 28,2338
 
5MGF Waldshut 74 e.V.R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Bernhard Kreutter27 33 32 30 30,5122
 Karl-Heinz Gerwert28 32 27 26 28,3113
 Ralf Schmidt-Hess27 28 24 28 26,8107
 82 93 83 84 28,5342
 
6Die Brechtener Weite R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Jenifer Warnecke27 35 28 27 29,3117
 Gerno Grapengeter30 24 26 30 27,5110
 Michael Becker32 27 34 27 30,0120
 89 86 88 84 28,9347
 
7BGV Bergisch Land 1962 / 63R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Jan van Eickelen31 28 32 29 30,0120
 Lutz Wierum24 29 29 30 28,0112
 Ralf van Eickelen28 29 29 30 29,0116
 83 86 90 89 29,0348
 
8Minigolf Wölfe Rheinstetten – IIR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Reinhold Wiegelmann32 31 26 28 29,3117
 Hans Ruder30 31 29 29 29,8119
 Michael Bromberger29 27 28 28 28,0112
 91 89 83 85 29,0348
 
9KSV Baltrum – IIR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Fritz Voss32 27 32 28 29,8119
 Lothar Brieger26 29 30 31 29,0116
 Lars Zornstein27 27 33 29 29,0116
 85 83 95 88 29,3351
 
10Miniaturgolf Sportclub Schriesheim e.VR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Marco Weber31 26 32 32 30,3121
 Timo Glaser30 31 27 26 28,5114
 Willi Appel33 31 31 25 30,0120
 94 88 90 83 29,6355
 
11Minigolf Wölfe Rheinstetten – I R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sepp Splettstößer29 29 30 26 28,5114
 Wolfgang Schlenstedt34 32 28 33 31,8127
 Thomas Fütterer28 30 30 28 29,0116
 91 91 88 87 29,8357
 
12Team wie BockR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Melanie Menzel33 33 28 28 30,5122
 Ulrich Hürter31 35 26 31 30,8123
 Sebastian von Block30 29 28 27 28,5114
 94 97 82 86 29,9359
 
13CGC Rauschenberg e.V. – I R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Matti Linker31 29 27 29 29,0116
 Tobias Brandt25 33 30 26 28,5114
 Judith Brandt27 37 35 36 33,8135
 83 99 92 91 30,4365
 
141. Essener CGC "Blau-Gold" – IR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Günther Reinhardt30 30 33 26 29,8119
 Mario Barke33 31 31 28 30,8123
 Walther Raffler34 31 30 30 31,3125
 97 92 94 84 30,6367
 
15CGC Illertal KellmünzR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Friedhelm Steller33 28 33 33 31,8127
 Horst Unterleitner35 24 30 29 29,5118
 Michael Brandner29 34 33 31 31,8127
 97 86 96 93 31,0372
 
16KSV Baltrum – IIIR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Stefanie Schnickmann35 35 37 36 35,8143
 Dominik Weber29 27 28 31 28,8115
 Oliver Schnickmann31 27 31 31 30,0120
 95 89 96 98 31,5378
 
17BGSV Bad HomburgR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Peter Klaus Bittner31 30 32 29 30,5122
 Brigitte Reul36 30 33 32 32,8131
 Volker Bartmann30 30 30 39 32,3129
 97 90 95 100 31,8382
 
181. CGC Blau-Gelb Grötzingen – II R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Maik Moll25 32 32 29 29,5118
 Max Mayer31 29 36 33 32,3129
 Wolfgang Ovzarek33 33 36 39 35,3141
 89 94 104 101 32,3388
 
19CGC Rauschenberg e.V. – IIR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Hanna Schmidt39 33 33 40 36,3145
 Dorothea Preuß33 31 31 32 31,8127
 Gottholde Weniger30 30 30 34 31,0124
 102 94 94 106 33,0396
 
201. CGC Blau-Gelb Grötzingen – IV R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Tamara Hartkorn36 35 33 31 33,8135
 Cornelia Wetzel33 27 34 34 32,0128
 Petra Ovzarek37 30 38 36 35,3141
 106 92 105 101 33,7404
 
211. CGC Blau-Gelb Grötzingen – III R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Wolfgang Gottschling37 34 31 35 34,3137
 Mario Hartkorn-Götz30 32 34 38 33,5134
 Ralf Wendland33 27 35 38 33,3133
 100 93 100 111 33,7404


Senioren männlich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0