DCV - Turnier-Info

Turnier-Infos
Direkt zum Seiteninhalt

CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt
Turnier-Infos zu den Pokalturnieren  
Weininsel-Pokal

Turniersieger
Turniersiegerinnen









=====================================================================

Ergebnislisten

Hinweis: Ausrichter des Eröffnungsturniers 2013 war der 1. Essener CGC Blau-Gold
2013
2017
2018





=====================================================================
Turniersieger
Herren



Jahr

Name

Verein

2019
Timo Glaser
MC Schriesheim
2018
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
2017
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold

2013

Thomas Barke

1. Essener CGC Blau-Gold
=====================================================================
Damen

Jahr

Name

Verein

2019
Marlene Tietz
1. Essener CGC Blau-Gold
2018
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold
2017
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

2013

Stefanie Tomkowitz

KSV Baltrum

=====================================================================
Senioren 1


Jahr

Name

Verein

2019
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74
2018
Sepp Splettstößer
Minigolf Wölfe Rheinstetten 02
2017
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74

2013

Ralf Schmidt-Hess

1. CGC Blau-Gelb Grötzingen

=====================================================================
Seniorinnen 1



Jahr

Name

Verein

2019
Brigitte Reul
BGSV Bad Homburg
2018
Beatriz Grüßinger
Minigolf Wölfe Rheinstetten 02
2017 Nicole Warnecke
MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg

2013

Kirsten Wimmer

MGC Bensheim-Auerbach

=====================================================================
Senioren 2



Jahr

Name

Verein

2019
Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2018
Winfried Lüttenberg
1. Essener CGC Blau-Gold
2017 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74

2013

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

=====================================================================
Seniorinnen 2



Jahr

Name

Verein

2019 - 2017 --- ---

2013 *

Heidi Moll

CGC Rauschenberg

=====================================================================
Jugend männlich



Jahr

Name

Verein

2019
Matti Linker
CGC Rauschenberg
2018 - 2017 --- ---

2013 *

Michel Zazzi

1. Essener CGC Blau-Gold

=====================================================================
Jugend weiblich



Jahr

Name

Verein

2019
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg
2018 - 2017 --- ---

2013 *

---

---

=====================================================================
Schüler



Jahr

Name

Verein

2019
Max Hartkorn
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2018
Matti Linker
CGC Rauschenberg
2017 Matti Linker CGC Rauschenberg

2013

Timo Wenner

CGC Blau-Gelb Grötzingen

=====================================================================
Schülerinnen



Jahr

Name

Verein

2019
---
---
2018
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg
2017 Hanna Schmidt CGC Rauschenberg

2013

---

---

=====================================================================
Vierer-Mannschaften



Jahr

Name

Besetzung

2019
1. SG BaSW
Dominik Weber (KSV Baltrum)
Fritz Voss (KSV Baltrum)
Herbert Schüngel (BGC Assindia Essen)
Timo Glaser (MGC Schriwsheim)
Ralf Schmidt-Hess (MGF Waldshut 74)
2018
1. Essener CGC Blau-Gold
Thomas Barke
Winfried Lüttenberg
Dustin Raffler
Günther Reinhardt
Walther Raffler
2017
MGF Waldshut 74
Ralf Schmidt-Hess
Holger Lauble
Bernhard Kreutter
Karl-Heinz Gerwert
2013
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Klaus Mildenberger
Wolfgang Schlenstedt
Ralf Schmidt-Hess
Thomas Rastetter
E: Timo Wenner
=====================================================================
Jahr
Turn

H
D
Sm 1
Sw 1
Sm 2
Sw 2
Jm
Jw
Schm
Schw

GES
2019
3
7
4
10
3
7

1
1
2

35
2018
2
6
3
11
5
9



1
1
36
2017
1
8
4
9
6
10



1
1
39
2013
E
14
1
7
4
4
3
1

1

35
Homepage-Sicherheit
Zurück zum Seiteninhalt