DCV: Jahres-Chronik

Direkt zum Seiteninhalt

Chronik > Jahres-Chronik
Chronik
57. Deutsche Meisterschaft, Essen-Stoppenberg
2019
37. Bundesranglisten-Endturnier der Jugend, Essen-Stoppenberg
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Junioren
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Juniorinnen
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg
Senioren 1
Markus Kuntermann
KSV Baltrum
Schüler
Max Hartkorn
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Seniorinnen 1
Nicole Warnecke
1. BGC Wolfsburg



Senioren 2
Jürgen Summ
MGC Sulzfeld
Jug-Mannschaft
CGC Rauschenberg
Seniorinnen 2
Veronika Dietzel
MGC Felderbachtal 1964

H-Mannschaft
BGV Bergisch Land



D-Mannschaft
KSV Baltrum




Sen-Mannschaft
MGC Sulzfeld











57. Westdeutsche Meisterschaft (Baltrum, Vogelheim, Bochum, Velbert, Stoppenberg, Hamm)
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Junioren
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum



Senioren 1
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold



Seniorinnen 1
Veronika Dietzel
MGC Felderbachtal 1964



Senioren 2
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961



H-Mannschaft
KSV Baltrum

D-Mannschaft
1. Essener CGC Blau-Gold

Sen-Mannschaft
MGC Felderbachtal 1964



Vierer-Mannschaft
1. Essener CGC Blau-Gold









2. Süddeutsche Meisterschaft (Grötzingen, Rauschenberg, Kellmünz, Groß-Umstadt)
Herren
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut

Junioren
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Damen
Andrea Ploch
CGC Rauschenberg











37. Nordsee-Pokal, Baltrum
Herren
Mathias Tomkowitz
KSV Baltrum

Junioren
Jan Peithmann
vereinslos
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum




Senioren 1
Konrad Peithmann
vereinslos




Seniorinnen 1
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum




Senioren 2
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961




Paarwertung
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold




Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold



Vierer-Mannschaft
1. Essener CGC Blau-Gold









6. Kurpark-Cup, Hamm
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Junioren
Eric Dettmer-Melendez
BGV Backumer Tal Herten
Damen
Melanie Willfroth
KSV Baltrum
Schüler
Hendrik Hoogen
VfB Osnabrück
Senioren 1
Johannes Vosschulte
KSV Baltrum
Schülerinnen
Wiebke Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Seniorinnen 1
Dorothea Preuß
BGC Assindi Essen



Senioren 2
Ludger Honnacker
MGC Felderbachtal 1964



Seniorinnen 2
Gabriele Adam
MGC Felderbachtal 1964



Paarwertung
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

Melanie Willfroth
KSV Baltrum



Vierer-Mannschaft
KSV Baltrum 1









35. Assindia-Pokal, Essen-Stoppenberg
Herren
Rene Dejoks
BGC Diepholz
Junioren
Noah Seifert
1. MSC Wesel 6.6.1966
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Schüler
Max HartkornCGC Blau-Gelb Grötzingen
Senioren 1
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold



Seniorinnen 1
Jenifer Warnecke
BGC Diepholz



Senioren 2
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961



Seniorinnen 2
Veronika Dietzel
MGC Felderbachtal 1964



Vierer-Mannschaft
1. Essener CGC Blau-Gold 1









43. Monta-Pokal, Essen-Vogelheim
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Junioren
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Schüler
Jan Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Senioren 1
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Schülerinnen
Wiebke Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Seniorinnen 1
Anita Stamm
1. Essener CGC Blau-Gold



Senioren 2
Ludger Honnacker
MGC Felderbachtal 1964



Seniorinnen 2
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen



Vierer-Mannschaft
KSV Baltrum 1









30. Malerdorf-Pokal, Karlsruhe-Grötzingen
Herren
Thomas Rastetter
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Junioren
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Damen
Marie-Theres Dolch
1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt
Schüler
Lucas Rastetter
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Senioren 1
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74



Seniorinnen 1
Andrea Ploch
CGC Rauschenberg



Senioren 2
Wolfgang Schlenstedt
MG Wölfe Rheinstetten 02



Dreier-Mannschaft
CGC Blau-Gelb Grötzingen 1










45. Wohra-Pokal, Rauschenberg
Herren
Ingmar Heipel
SG Arheilgen
Junioren
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Senioren 2
Tobias Brandt
CGC Rauschenberg



Dreier-Mannschaft
BGV Bergisch Land










18. Illertal-Pokal, Kellmünz
Damen
Marie-Theres Dolch
1. CGC Rot-Weiß Groß-Umstadt



Senioren 1
Karl-Heinz Gerwert
MGF Waldshut 74











3. Weininsel-Pokal, Groß-Umstadt
Herren
Timo Glaser
MC Schriesheim
Junioren
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Damen
Marlene Tietz
1. Essener CGC Blau-Gold
Juniorinnen
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg
Senioren 1
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74
Schüler
Max Hartkorn
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Seniorinnen 1
Brigitte Reul
BGSV Bad Homburg



Senioren 2
Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen



Vierer-Mannschaft
1. SG BaSW









Bismarckturm-Cup, Velbert-Langenberg
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold

Junioren
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land
Damen+ Sen. w.
Karin Exner
SSC Halver




Senioren 1
Andreas Grzeski
BGSV Kerpen




Senioren 2
Frank Exner
SSC Halver




Vierer-Mannschaft
Team Norddeutschland










7. Oveney Open, Bochum-Stiepel
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold

Junioren
Pascal Börger
MC Georgsmarienhütte
Damen
Maike Reese
MGC Felderbachtal 1964

Schüler
Jan Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Senioren 1
Markus Kuntermann
KSV Baltrum

Schülerinnen
Wiebke Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Seniorinnen
Veronika Dietzel
MGC Felderbachtal 1964




Senioren 2
Herbert Adam
MGC Felderbachtal 1964




Homepage-Sicherheit
Zurück zum Seiteninhalt