DCV - Meisterschaften

Meisterschaften
Direkt zum Seiteninhalt

Turnier-Infos zu den

Bundesranglisten-Endturnieren der Jugend und Schüler
(System Cobigolf)
Stand: 18.08.2019
Seit 1983 dürfen die Jugendlichen und Schüler nicht mehr an Deutschen Meisterschaften Cobigolf teilnehmen. Ersatzweise wurde für sie das Bundesranglisten-Endturnier der Jugend und Schüler gebildet, das zeit- und ortsgleich mit den Deutschen Meisterschaften ausgetragen wird.
Ergebnislisten
Die bisher vielfach nachbearbeiteten Ergebnislisten werden nach und nach -so sie mir denn vorliegen- durch die Originallisten ergänzt. Bei schlecht zu lesenden Listen bleiben die nachbearbeiteten Übersichten auch online.

Die nachbearbeiten Listen entsprechen weitgehend den eingescannten Originalen, wurden allerdings optisch aufbereitet, da nach dem Scannen einige Buchstaben und Zahlen nicht lesbar waren. An den Inhalten und Ergebnissen wurde selbstverständlich nichts verändert.
Die Austragung des Bundesranglisten-Endturniers
der Jugend und Schüler 2020, System Cobigolf,
wurde wegen der Covid-19-Pandemie abgesagt.
Original-Liste
nachbearbeitete Liste
Austragungsort
2019

37. BRE in E-Stoppenberg

36. BRE in Grötzingen

35. BRE  in Groß-Umstadt

34. BRE  in Rauschenberg

33. BRE in Hamm

32. BRE in Essen-Vogelheim

31. BRE in Grötzingen

30. BRE in Essen-Stoppenberg

29. BRE in Hamm

28. BRE auf Baltrum

27. BRE in Rauschenberg

26. BRE in Essen-Vogelheim

25. BRE in Kellmünz

24. BRE in Hamm

23. BRE  in Grötzingen

22. BRE in Essen-Stoppenberg

21. BRE in Rauschenberg

20. BRE in Essen-Vogelheim

19. BRE in Krumbach

18. BRE in Bad Wörishofen

17. BRE in Hamm

16. BRE in Essen-Stoppenberg

15. BRE in Krumbach

14. BRE auf Baltrum

13. BRE in Essen-Vogelheim

12. BRE in Bad Salzuflen

11. BRE in Grötzingen

10. BRE in Bad Wörishofen

9. BRE in Cappenberg

8. BRE auf Baltrum

7. BRE in Hamm

6. BRE in Essen

5. BRE in Rauschenberg

4. BRE in Oelde

3. BRE auf Baltrum

2. BRE in Bad Wörishofen

1. BRE in Essen  
====================================================================
Turniersieger
Jugend männlich

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

BRE

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2019
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land 1962/63
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Jan Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
2018
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land 1962/63


2017
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land 1962/63
Juri Kosin
CGC Rauschenberg

2016 Björn Klingelhöfer
CGC Rauschenberg
Jan van Eickelen
BGV Bergisch Land 1962/63
Juri Kosin
CGC Rauschenberg
2015 Pascal Kloidt
1. Essener CGC Blau-Gold


2014

Jeremy Reinhardt

1. Essener CGC Blau-Gold

Samir Barke

1. Essener CGC Blau-Gold

Michel Zazzi

1. Essener CGC Blau-Gold

2013

Jeremy Reinhardt
1. Essener CGC Blau-Gold

2012

Jeremy Reinhardt
1. Essener CGC Blau-Gold
Philipp Lange
BGSV Castrop

2011

Björn Wirz
BGC Assindia Essen

2010

Julian Häusler
1. MSC Wesel 6.6.66

2009

2008

Timo Glaser
CGC Blau-Gelb Grötzingen

2007

Christian Lohmann
CGC Grün-Gold Bad Hamm

2006

Christian Lohmann
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Fabian Harkebusch

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2005

Dustin Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

2004

Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Christian Lohmann
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Fabian Harkebusch

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2003

Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Mathias Pumpat
KSV Baltrum

2002 - 2001

2000

Sebastian Keder
BGC Illertissen
Dominik Weber
KSV Baltrum

Manuel Pusch

1. Essener CGC Blau-Gold

1999

Manuel Pusch

1. Essener CGC Blau-Gold

Sebastian Keder
CGC Kupferdächle Krumbach
Dominik Weber
KSV Baltrum

1998

Daniel Schüngel
BGC Assindia Essen
Manuel Pusch
1. Essener CGC Blau-Gold

Stephan Lieblang

KSV Baltrum

1997

Manuel Pusch
1. Essener CGC Blau-Gold
Sascha Weyer
BGC Assindia Essen
Marco Walther
BGC Assindia Essen

1996

Markus Handschuh
MGC Essen-Hügel
Ralf Blieke
CGC Schloß Cappenberg
Manuel Pusch
1. Essener CGC Blau-Gold

1995

Ralf Blieke
CGC Schloß Cappenberg
Axel-Eric Timm
TSV Pfungstadt
Sebastian Philipp
TSV Pfungstadt

1994

Ralf Blieke
CGC Schloß Cappenberg
Andreas Weber
KSV Baltrum
Marco Walther
BGC Assindia Essen

1993

Nuri Akbay
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Andreas Weber

KSV Baltrum
Ralf Blieke
CGC Schloß Cappenberg

1992

Bert Blumenkemper

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Dirk Blumenkemper

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Ralf Blieke
CGC Schloß Cappenberg

1991

Peter Slemensek
CGC Schloß Cappenberg
Oliver Freitag
BGC Assindia Essen

Mathias Morgen

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1990

Peter Slemensek
CGC Schloß Cappenberg
Oliver Freitag
BGC Assindia Essen

Stefan Althoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1989

Stephan Schroeder

1. Essener CGC Blau-Gold

Peter Slemensek
CGC Schloß Cappenberg

Peter Haferkamp

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1988

Frank Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Stephan Schroeder
1. Essener CGC Blau-Gold

Mario Barke

1. Essener CGC Blau-Gold

1987

Markus Vinken

1. Essener CGC Blau-Gold

Frank Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Maik Moll
CGC Rauschenberg

1986

Thorsten Westhues
BGC As Oelde
Markus Vinken
1. Essener CGC Blau-Gold
Manfred Axtner
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1985

Manfred Axtner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Peter Amberger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Markus Vinken
1. Essener CGC Blau-Gold

1984

Manfred Axtner
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Michael Brandner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Thomas Kugel

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1983

Thornas Polch

1. Essener CGC Blau-Gold

Manfred Axtner
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Dieter Keppler

CGC Blau-Gelb Grötzingen

====================================================================
Jugend weiblich

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

BRE

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2019
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg


2018 - 2012



2011

Katrin Wilms

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2010 - 2009

2008

Ricarda Urbanski

1. Essener CGC Blau-Gold

2007

Stefanie Weber

KSV Baltrum

2006

Stefanie Weber
KSV Baltrum

Ricarda Urbanski

1. Essener CGC Blau-Gold

Bianca Kalippke

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2005

Ricarda Urbanski

1. Essener CGC Blau-Gold

Sarah Böse
KSV Baltrum
Stefanie Weber
KSV Baltrum

2004

Sarah Böse

KSV Baltrum

Rebecca Kummerhofe

1. Essener CGC Blau-Gold

Stefanie Weber
KSV Baltrum

2003

Jessica Bormann

1. Essener CGC Blau-Gold

Sarah Böse
KSV Baltrum

2002

Daniela Blieke

CGC Schloß Cappenberg

2001

2000

Christina Rempe

KSV Baltrum

1999

Daniela Blieke
CGC Schloß Cappenberg
Melanie Willfroth
CGC Schloß Cappenberg

1998

Melanie Willfroth

CGC Schloß Cappenberg

Daniela Blieke
CGC Schloß Cappenberg

Virginia Walther

BGC Assindia Essen

1997

Daniela Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1996

Daniela Südhoff
CGC Grün-Gold Bad Hamm

1995

Daniela Südhoff
CGC Grün-Gold Bad Hamm

1994

Daniela Südhoff
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Annika Seibert

CGC Schloß Cappenberg

1993

1992

Marion Morgen

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1991

Marion Morgen
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Anja Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1990

Stefanie Vinken

1. Essener CGC Blau-Gold

1989

Kirsten Gehde

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Simone Simon
1. Essener CGC Blau-Gold

Sandra Winzer

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1988

Kirsten Gehde
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Simone Simon

1. Essener CGC Blau-Gold

Iris Röhrig

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1987

Sylvia Rolf

CGC Rauschenberg

Sandra Winzer
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Simone Simon
1. Essener CGC Blau-Gold

1986

Sylvia Rolf
CGC Rauschenberg

Sandra Winzer

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Nicole Hüsgen

1. Essener CGC Blau-Gold

1985

Sylvia Rolf
CGC Rauschenberg
Cornelia Heidt
CGC Blau-Gelb Grötzingen

1984

Sylvia Rolf
CGC Rauschenberg

Cornelia Heidt

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Elke Hartmann

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1983

Klaudia Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

Ute Weber

CGC Oelde

====================================================================
Schüler

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

BRE

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2019
Max Hartkorn
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Felix Mönnig
CGC Rauschenberg
Lucas Rastetter
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2018
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Felix Mönnig
CGC Rauschenberg
Max Hartkorn
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2017
Matti Linker
CGC Rauschenberg


2016 Matti Linker
CGC Rauschenberg
Daniel Kosin
CGC Rauschenberg

2015
Noah Seifert
BGV Backumer Tal Herten
Jan van Eickelen
BGC Assindia Essen

2014

Jan van Eickelen

BGC Assindia Essen

Noah Seifert

BGC Assindia Essen

Juri Kosin

CGC Rauschenberg

2013

Samir Barke
1. Essener CGC Blau-Gold

Timo Wenner

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Jan van Eickelen
BGC Assindia Essen

2012

Samir Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Jan van Eickelen
BGC Assindia Essen

Fabian Gregorszewski

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2011

Jeremy Reinhardt

1. Essener CGC Blau-Gold

Samir Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Jan van Eickelen
BGC Assindia Essen

2010

Samir Barke

1. Essener CGC Blau-Gold

2009

2008

Christopher Hahn

BGV Backumer Tal Herten

Michel-Tim Zazzi

1. Essener CGC Blau-Gold

2007

Timo Glaser
CGC Blau-Gelb Grötzingen

2006

Timo Glaser
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Christopher Hahn

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Pascal Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

2005

Timo Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Marcel Heger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Robin Krüger

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2004

Robin Krüger
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Christopher Hahn

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2003

Robin Krüger

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Christopher Hahn

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2002

Fabian Harkebusch

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Robin Krüger
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Mathias Pumpat

KSV Baltrum

2001

Fabian Harkebusch

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Christopher Hahn

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2000

1999

Dennis Opdenhövel

BGC Assindia Essen

1998

Sebastian Keder
CGC Kupferdächle Krumbach
Dennis Opdenhövel
BGC Assindia Essen

Tim Stanscheit

BGC Assindia Essen

1997

Sebastian Keder

CGC Kupferdächle Krumbach

Marc Anton Takács

CGC Kupferdächle Krumbach

Dustin Klever

BGC Assindia Essen

1992

Andreas Weber
CGC Grün-Gold Bad Hamm

René Courvoisier

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Ralf Blieke

CGC Schloß Cappenberg

1991

Andreas Weber

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Bert Blumenkemper

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Sven Thomas

BGC Assindia Essen

1990

René Courvoisier

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Bert Blumenkemper

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Andreas Weber
CGC Grün-Gold Bad Hamm

1989

Oliver Freitag

BGC Assindia Essen

Andreas Weber
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Bert Blumenkemper

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1988

René Radschun

1. Essener CGC Blau-Gold

Sven Thomas

BGC Assindia Essen

Peter Slemensek

CGC Schloß Cappenberg

1987

Mario Barke

1. Essener CGC Blau-Gold

René Radschun

1. Essener CGC Blau-Gold

René Courvoisier

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1986

André Wolf

CGC Rauschenberg

Christian Seitz

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Markus Spans

1. Essener CGC Blau-Gold

1985

Christian Seitz

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Peter Haferkamp

CGC Grün-Gold Bad Hamm

René Radschun

1. Essener CGC Blau-Gold

1984

Rainer Schneider

1. Essener CGC Blau-Gold

Frank Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Oliver Schwarz

1. Essener CGC Blau-Gold

1983

Markus Vinken

1. Essener CGC Blau-Gold

Rainer Schneider

1. Essener CGC Blau-Gold

Maik Moll

CGC Rauschenberg

====================================================================
Schülerinnen

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

BRE

1. PLatz

2. Platz

3. Platz

2019



2018
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg


2017
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg


2016
Hanna Schmidt
CGC Rauschenberg


2015 - 2012


2011

Jessica Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2010

2009

Katrin Wilms

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2008

2007

Jessica Südhoff
CGC Grün-Gold Bad Hamm

2006

2005

Nicole Schuhmacher

CGC Blau-Gelb Grötzingen

2004

Ricarda Urbanski

1. Essener CGC Blau-Gold

2003

Stefanie Weber

KSV Baltrum

Ricarda Urbanski
1. Essener CGC Blau-Gold

2002

Jessica Bormann

1. Essener CGC Blau-Gold

Stefanie Weber
KSV Baltrum
Ricarda Urbanski
1. Essener CGC Blau-Gold

2001

Stefanie Weber
KSV Baltrum

2000

Stefanie Weber
KSV Baltrum

1999

Stefanie Weber
KSV Baltrum
Jessica Bormann
1. Essener CGC Blau-Gold

Ulrike Blieke

CGC Schloß Cappenberg

1998

Ulrike Blieke

CGC Schloß Cappenberg

Stefanie Weber

KSV Baltrum

Jessica Bormann
1. Essener CGC Blau-Gold

1993

Daniela Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1992

Sabine Hohmann

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Daniela Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1991

Daniela Südhoff

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Sabine Hohmann
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Monique Meyer

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1990

Sabine Hohmann

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Monique Meyer
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Marion Morgen

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1989

Marion Morgen

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Monique Meyer
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Nadine Noll

1. Essener CGC Blau-Gold

1988

Bianca Hüsgen

1. Essener CGC Blau-Gold

Marion Morgen
CGC Grün-Gold Bad Hamm

1987

Bianca Hüsgen

1. Essener CGC Blau-Gold

1986

Bianca Hüsgen

1. Essener CGC Blau-Gold

Simone Simon

1. Essener CGC Blau-Gold

1985

Sandra Winzer

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Bianca Hüsgen
1. Essener CGC Blau-Gold
Simone Simon
1. Essener CGC Blau-Gold

1984

Sandra Winzer

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1983

Sylvia Rolf

CGC Rauschenberg

Bianca Hüsgen
1. Essener CGC Blau-Gold

Sandra Winzer

CGC Zillertal Bad Wörishofen

====================================================================
Jugend-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

BRE

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2019
CGC Rauschenberg  
Hanna Schmidt
Felix Mönnig
Matti Linker


2018 - 2017



2016
CGC Rauschenberg
Björn Klingelhöfer
Juri Kosin
Matti Linker
Daniel Kosin


2015


2014

1. Essener CGC
Pascal Kloidt
Samir Barke
Michel Zazzi

2013 - 2012

2011

CGC Bad Hamm
Jessica Südhoff
Katrin Wilms
Fabian Gregorszewski
2010 - 2007



2006
CGC Bad Hamm
Christopher Hahn
Christian Lohmann
Kevin Krüger
KSV Baltrum
Stefanie Weber
Sarah Böse
Melanie Faros

2005
1. Essener CGC
Dustin Raffler
Ricarda Urbanski
Manuela Bormann
KSV Baltrum
Stefanie Weber
Sarah Böse
Melanie Faros

2004
CGC Bad Hamm
Christian Lohmann
Fabian Harkebusch
Yvonne Petersmann
KSV Baltrum
Stefanie Weber
Melanie Faros
Matthias Pumpat

2003
1. Essener CGC
Dustin Raffler
Ricarda Urbanski
Manuela Bormann
KSV Baltrum
Stefanie Weber
Sarah Böse
Matthias Pumpat

2002 - 2001



2000
KSV Baltrum
Stefanie Weber
Christina Rempe
Dominik Weber


1999
CGC Schloß Cappenberg
Melanie Willfroth
Daniela Blieke
Ulrike Blieke


1998
BGC Assindia Essen
Daniel Schüngel
Virginia Walther
Dennis Opdenhövel
E: Tim Stanscheit
CGC Schloß Cappenberg
Daniela Blieke
Eva-Maria König
Ulrike Blieke
KSV Baltrum
Dominik Weber
Stefanie Weber
Stephan Lieblang

1997
BGC Assindia Essen
Virginia Walther
Dustin Klever
Marco Walther
Sascha Weyer


1996
CGC Bad Salzuflen
Maik Raschdorf
Steffen Deppe
Jasmin Stölting


1995



1994
CGC Schloß Cappenberg
Annika Seibert
Ralf Blieke
Henrik Schemmann
E: Sabrina Hopp
BGC Assindia Essen
Ference Brose
Sascha Weyer
Jan Jacobs
E: Marco Walther


1993



1992
CGC Bad Hamm
Daniela Südhoff
Bert Blumenkemper
Marcel Vallana
Manuel Pusch


1991
CGC Bad Hamm
BGC Assindia Essen
CGC Schloß Cappenberg
1990
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

1989
CGC Bad Hamm
BGC Assindia Essen
CGC Schloß Cappenberg
1988
1. Essener CGC 1
CGC Bad Hamm
BGC Assindia Essen
1987
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

1986

BGC As Oelde

CGC Rauschenberg

1. Essener CGC

1985

CGC Bad Wörishofen

1. Essener CGC

CGC Bad Hamm

1984

CGC Bad Wörishofen
Michael Brandner
Manfred Axtner
Peter Amberger
E: Florian Kitzinger
1. Essener CGC
Markus Vinken
Rainer Schneider
Oliver Schwarz
CGC Bad Hamm
Frank Südhoff
Martin Hoffmann
Martin Müller

1983

CGC Bad Wörishofen

1. Essener CGC

CGC Bad Hamm 1

====================================================================
Schüler-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

BRE

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2019



2018
CGC Rauschenberg
Matti Linker
Felix Mönnig
Hanna Schmidt


2017 - 2015


2014

CGC Rauschenberg
Juri Kosin
Michel Kosin
Daniel Kosin

2013

CGC Rauschenberg
Juri Kosin
Michel Kosin
Björn Klingelhöfer

2012

CGC Rauschenberg
Björn Klingelhöfer
Michael Siebert
Juri Kosin

2011 - 2009

2008

1. Essener CGC
Michel Zazzi
Denis Frerix
Björn Wirz/Jeremy Reinhardt
E: Jeremy Reinhardt

2007 - 2006

2005

1. CGC Grötzingen
Nicole Schumacher
Timo Glaser
Marcel Heger

2004

CGC Bad Hamm
Robin Krüger
Christopher Hahn
Marcel Petersmann

2003

CGC Bad Hamm
Robin Krüger
Christopher Hahn
Christian Lohmann

2002

CGC Bad Hamm
Fabian Harkebusch
Christopher Hahn
Robin Krüger
KSV Baltrum
Stefanie Weber
Mathias Pumpat
Sarah Böse
1. Essener CGC
Jessica Bormann
Manuela Bormann
Ricarda Urbanski

2001 - 2000

1999

1. Essener CGC
Ricarda Urbanski
Manuela Bormann
Jessica Bormann

1998

1. Essener CGC
Ricarda Urbanski
Manuela Bormann
Jessica Bormann

1997 - 1996

1995

BGC Assindia
Manuel Pusch  
Daniel Schüngel
Dennis Opdenhövel
1. Essener CGC
Markus Handschuh  
Annika Raffler
NN

1994

BGC Assindia
Robert Brose
Jens Fuest
Virginia Walther

1993 - 1992

1991

CGC Bad Hamm

1990

CGC Bad Hamm

CGC Bad Wörishofen

1989

CGC Bad Hamm

CGC Bad Wörishofen

1988

1. Essener CGC

CGC Bad Hamm

1987

1. Essener CGC

1986

1. Essener CGC 1

CGC Bad Wörishofen

1. Essener CGC 2

1985

CGC Bad Wörishofen

1. Essener CGC 1

1. Essener CGC 2

1984

CGC Bad Wörishofen
Pierre Steppe
Christian Seitz
Sandra Winzer

1983

1. Essener CGC

1. Essener CGC

CGC Bad Wörishofen

====================================================================
Teilnehmerzahlen









Jahr
Turn

Jm
Jw
Schm
Schw

GES
2019
37
3
1
3

7
2018
36
1

3
1
5
2017
35
2
11
4
2016
34
3
21
6
2015
33
1
2
3
2014
32
4
5
9
2013
31
1
6
7
2012
30
2
5
7
2011
29
1131
6
2010
28
1
1
2
2009
27



1
1
2008
26
112
4
2007
25
1111
4
2006
24
263
11
2005
23
1431
9
2004
22
5421
12
2003
21
2222
8
2002
20

144
9
2001
19


21
3
2000
18
31
1
5
1999
17
3
2
1
5
11
1998
16
4
4
4
3
15
1997
15
5
1
4
1
11
1996
14
7
1
2
1
11
1995
13
5161
13
1994
12
3252
12
1993
11
3
51
9
1992
10
2152
10
1991
9
8243
17
1990
8
5
1
4
6
16
1989
7
7
5
5
5
22
1988
6
11
3
7
2
23
1987
5
12
5
3
1
21
1986
4
18
3
7
2
30
1985
3
12
2
5
4
23
1984
2
9
3
5
1
18
1983
1
13
2
9
5
29
Bis 1982 Start bei der DM

Homepage-Sicherheit
Zurück zum Seiteninhalt