Chronik 2019 - DCV: Jahres-Chronik

Direkt zum Seiteninhalt

Chronik 2019

Chronik > Jahres-Chronik
2019
57. Deutsche Meisterschaft, Essen-Stoppenberg

37. Bundesranglisten-Endturnier der Jugend, Essen-Stoppenberg
Herren


Junioren
Damen


Juniorinnen
Senioren 1


Schüler
Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2


Jug-Mannschaft
Seniorinnen 2


Schü-Mannschaft
H-Mannschaft




D-Mannschaft




Sen-Mannschaft











57. Westdeutsche Meisterschaft (Baltrum, Vogelheim, Bochum, Velbert, Stoppenberg, Hamm, Hamm)
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





H-Mannschaft
Jug-Mannschaft
D-Mannschaft
Schül-Mannschaft
Sen-Mannschaft



Vierer-Mannschaft









2. Süddeutsche Meisterschaft (Grötzingen, Rauschenberg, Kellmünz, Groß-Umstadt)
Herren



Junioren


Damen



Juniorinnen


Senioren 1



Schüler


Seniorinnen 1



Schülerinnen


Senioren 2






Seniorinnen 2






Vierer-Mannschaft










28. Hans-Dörre-Gedächtnis-Pokal, Hamm
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





Vierer-Mannschaft











37. Nordsee-Pokal, Baltrum
Herren
Mathias Tomkowitz
KSV Baltrum

Junioren
Jan Peithmann
vereinslos
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum




Senioren 1
Konrad Peithmann
vereinslos




Seniorinnen 1
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum




Senioren 2
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961




Paarwertung
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold




Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold



Vierer-Mannschaft
1. Essener CGC Blau-Gold









6. Kurpark-Cup, Hamm
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





Paarwertung








Vierer-Mannschaft










35. Assindia-Pokal, Essen-Stoppenberg
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





Vierer-Mannschaft










43. Monta-Pokal, Essen-Vogelheim
Herren
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Junioren
Matti Linker
CGC Rauschenberg
Damen
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Schüler
Jan Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Senioren 1
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Schülerinnen
Wiebke Peithmann
1. Essener CGC Blau-Gold
Seniorinnen 1
Anita Stamm
1. Essener CGC Blau-Gold



Senioren 2
Ludger Honnacker
MGC Felderbachtal 1964



Seniorinnen 2
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen



Vierer-Mannschaft
KSV Baltrum 1









30. Malerdorf-Pokal, Karlsruhe-Grötzingen
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





Vierer-Mannschaft











45. Wohra-Pokal, Rauschenberg
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





Vierer-Mannschaft











18. Illertal-Pokal, Kellmünz
Herren



Junioren


Damen



Juniorinnen


Senioren 1



Schüler


Seniorinnen 1



Schülerinnen


Senioren 2






Seniorinnen 2






Vierer-Mannschaft










3. Weininsel-Pokal, Groß-Umstadt
Herren


Junioren


Damen


Juniorinnen


Senioren 1


Schüler


Seniorinnen 1


Schülerinnen


Senioren 2





Seniorinnen 2





Vierer-Mannschaft



News 2019
  • An der Schönen Aussicht in Rauschenberg findet 2019 das letzte Wohra-Pokal-Turnier statt.
  • Eine neue Homepage hat sich der 1. Essener CGC Blau-Gold zugelegt. Hier könnt Ihr alle Infos über den Verein bekommen. Auch ein Pistenplan der Anlage "Am Lichtenhorst" ist dort zu finden.
  • Am 14.06.2019 wurde im „Alten Fährhaus“ zu Hamm von 20 Mitgliedern der "Cobigolf-Verein Hamm 2019" gegründet!
    Der Vorstand wird wie folgt gebildet:
    1. Vorsitzender: Mathias Tomkowitz, 2. Vorsitzende: Eva Weber, Kassierer: Oliver Schnickmann, Sportwartin: Stefanie Tomkowitz, Schriftführerin: Melanie Willfroth, Pressewartin: Sarah Böse, Jugendwart: Daniel Hoppe

172-1191

Zurück zum Seiteninhalt