DCV - Turnierwelt

Die Turnierwelt im DCV
Direkt zum Seiteninhalt

Meisterschaft > DM / BRE

Turnier-Infos zu den

Deutschen Cobigolf-Meisterschaften
(Deutsche Minigolfmeisterschaften System Cobigolf)
Stand: 12.09.2020


Turniersieger
Turniersiegerinnen









Seit 1983 dürfen die Jugendlichen und Schüler nicht mehr an Deutschen Meisterschaften Cobigolf teilnehmen. Ersatzweise wurde für sie das Bundesranglisten-Endturnier der Jugend und Schüler gebildet, das zeit- und ortsgleich mit den Deutschen Meisterschaften ausgetragen wird.
=====================================================================
Ergebnislisten
Die bisher vielfach nachbearbeiteten Ergebnislisten (9999) werden nach und nach -so sie mir denn vorliegen- durch die Originallisten (9999-O) ergänzt. Bei schlecht zu lesenden Listen bleiben die nachbearbeiteten Übersichten online.

Die nachbearbeiten Listen entsprechen weitgehend den eingescannten Originalen, wurden allerdings optisch aufbereitet, da nach dem Scannen einige Buchstaben und Zahlen nicht lesbar waren. An den Inhalten und Ergebnissen wurde selbstverständlich nichts verändert.
Ergebnisliste liegt leider nicht vor
Es liegt lediglich ein Wepress-Artikel vor, der die Sieger und Platzierten nennt.
Die Austragung der Deutschen Minigolf-Meisterschaften 2020, System Cobigolf,
wurde wegen der Covid-19-Pandemie abgesagt.
Austragungsort
57. DM in E-Stoppenberg
56. DM in Grötzingen
55. DM in Groß-Umstadt
54. DM in Rauschenberg
53. DM in Hamm
52. DM in Essen-Vogelheim
51. DM in Grötzingen
50. DM in Essen-Stoppenberg
49. DM in Hamm
48. DM auf Baltrum
47. DM in Rauschenberg
46. DM in Essen-Vogelheim
45. DM in Kellmünz
44. DM in Hamm
43. DM in Grötzingen
42. DM in Essen-Stoppenberg
41. DM in Rauschenberg
40. DM in Essen-Vogelheim
39. DM in Krumbach
38. DM in Bad Wörishofen
37. DM in Hamm
36. DM in Essen-Stoppenberg
35. DM in Krumbach
34. DM auf Baltrum
33. DM in Essen-Vogelheim
32. DM in Bad Salzuflen
31. DM in Grötzingen
30. DM in Bad Wörishofen
29. DM in Cappenberg
28. DM auf Baltrum
27. DM in Hamm
26. DM in Essen
25. DM in Rauschenberg
24. DM in Oelde
23. DM auf Baltrum
22. DM in Bad Wörishofen
21. DM in Essen
20. DM in Rauschenberg
19. DM in Hamm
18. DM in Grötzingen
17. DM in Oelde
16. DM in Bad Wörishofen
15. DM auf Baltrum
14. DM in Rauschenberg
13. DM in Grötzingen
12. DM in Essen
11. DM in Bad Wörishofen
10. DM auf Baltrum
9. DM in Grötzingen
8. DM in Hamm
7. DM auf Baltrum
6. DM in Bad Wörishofen
5. DM in Bad Salzuflen
4. DM in Ottenhöfen
3. DM auf Baltrum
2. DM in Bad Wörishofen
1963-O / 1963
1. DM in Hamm
====================================================================
Turniersieger
Alle Daten von Bahnengolfern, die eine Einwilligungserklärung zur Datenspeicherung abgegeben haben oder die inzwischen verstorben sind (soweit mir das bekannt wurde), werden nach wie vor dargestellt.

Alle anderen Bahnengolfer erhalten eine Schlüsselnummer, die sich aus einer Buchstaben-/Zahlenkombination zusammensetzt. Der Verein dieser Bahnengolfer wird in den Verzeichnissen nicht mehr dargestellt.
Herren




DM

Gold

Silber

Bronze

2019
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
H73451U
2018
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Tobias Dochat
BGV Bergisch Land 1962 / 63
2017
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Mathias Tomkowitz
KSV Baltrum
2016
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Michael Becker
SG Weiterstadt 1886
2015
Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold
Mathias Tomkowitz
KSV Baltrum

2014

Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
Markus Kuntermann
1. Essener CGC Blau-Gold
Z76612C

2013

Z73102M
Thomas Barke
1. Essener CGC Blau-Gold

Dustin Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

2012

Dustin Raffler
1. Essener CGC Blau-Gold
H64247S
G63628A

2011

H64247S

Mathias Tomkowitz

KSV Baltrum

Gerno Grapengeter
BGV Bergisch Land 1962 / 63

2010

B60996M
H64247S

Thomas Rastetter

1. Essener CGC Blau-Gold

2009

H64247S
R68433O

Dustin Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

2008

Andreas Wiards

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Gerno Grapengeter
BGV Bergisch Land 1962 / 63
S69221D

2007

R68433O
Gerno Grapengeter
BGV Bergisch Land 1962 / 63

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

2006

O67713D

Gerno Grapengeter

BGV Bergisch Land 1962 / 63

Thomas Beckmann

TuS Westfalia Werdohl

2005

Jög Mielenz

BGV Bergisch Land 1962 / 63

Gerno Grapengeter

BGV Bergisch Land 1962 / 63

Tobias Dochat

BGV Bergisch Land 1962 / 63

2004

S69963S

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

K65272T

2003

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Walther Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

W71976M

2002

S69963S

Heinz Feichtinger

1. MSC Wesel 6.6.66

Johannes Vosschulte

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2001

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Werner Wolf

CGC Zillertal Bad Wörishofen

S69963S

2000

S69963S
W72516R

Michael Brandner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1999

Thomas Fellmann

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Andreas Wiards

CGC Grün-Gold Bad Hamm

S71155F

1998

S69963S

Horst Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1997

Markus Geßner
1. Essener CGC Blau-Gold
A60467P

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1996

Markus Geßner

1. Essener CGC Blau-Gold
S69963S

Thorsten Stein

Wuppertaler BV

1995

S69963S
W72595T
B61716L

1994

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

A60467P
S69963S

1993

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

K66216T
K65283D

1992

A60467P

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

R68657S

1991

K66216T

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Thomas Beckmann

CGC Schloß Cappenberg

1990

Johannes Vosschulte

CGC Schloß Cappenberg

Thomas Beckmann

CGC Schloß Cappenberg

P68016M

1989

P67948D

Johannes Vosschulte

CGC Schloß Cappenberg

Frank Störmer

CGC Schloß Cappenberg

1988

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

P67948D
K65283D

1987

A60467P
K65283D
E62616K

1986

Walther Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

Michael Brandner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

P67948D

1985

Thomas Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Michael Brandner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Helmut Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1984

K65283D
P67948D

Horst Unterleitner

MSF Hindelang

1983

Helmut Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg
W72516R

1982

Adalbert Mertens

CGC Rauschenberg

Heinz-Günther Werntges

CGC Rauschenberg

Helmut Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1981

R68861M
S69445J
L66497U

1980

R68861M
Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

Hans-Ludger Honnacker

BGC Assindia Essen

1979

R68861M

Friedhelm Steller

CGC Rauschenberg

B60737W

1978

R68861M
S76241H
B60737W

1977

M67195M
W72516R
R68861M

1976

R68861M

Adalbert Mertens

CGC Rauschenberg

S69309W

1975

R68861M

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Norbert Vallana

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1974

R68861M
T71313W
S69445J

1973

T71313W
B61705H
R68861M

1972

B61705H
D62133J
F62976G

1971

Max Matschke

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

S69456K

1970

R68861M

Max Matschke

CGC Zillertal Bad Wörishofen

F62976G

1969

S70367R
R68861M
S69783V

1968

Max Matschke
CGC Zillertal Bad Wörishofen
S69783V
A60478V

1967 ***

Max Matschke
CGC Zillertal Bad Wörishofen
R68861M
H64361H

1966

D62357M
G63145K
W72696E

1965

Max Matschke

CGC Zillertal Bad Wörishofen

S70367R
G63145K

1964

S69232W

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

S70367R

1963

R68861M

Erhard Müller

CGC Grün-Gold Bad Hamm

S69748S
*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Damen




DM

Gold

Silber

Bronze

2019
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold
Nicole Zornstein
KSV Baltrum
2018
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold
Nicole Zornstein
KSV Baltrum
2017
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold
2016
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold
2015
Melanie Willfroth
KSV Baltrum
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum
Melanie Menzel
1. Essener CGC Blau-Gold

2014

Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

Melanie Willfroth

KSV Baltrum

Heike Spiekermann

1. Essener CGC Blau-Gold

2013

Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

Claudia Unterleitner

CGC Illertal Kellmünz

G63595B

2012

Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

Claudia Unterleitner

CGC Illertal Kellmünz

Melanie Faros

KSV Baltrum

2011

W71998N

Melanie Willfroth

KSV Baltrum

Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

2010

W71998N

Melanie Willfroth

KSV Baltrum

Sarah Böse

KSV Baltrum

2009

B61053D
Stefanie Tomkowitz
KSV Baltrum

Melanie Willfroth

KSV Baltrum

2008

Stefanie Weber

KSV Baltrum

P68073B

Gabi Barke

1. Essener CGC Blau-Gold

2007

Claudia Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Heike Spiekermann

KSV Baltrum

S71111K

2006

S71111K
K65441A
Heike Spiekermann
KSV Baltrum

2005

Claudia Geßner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Ute Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

K66183P

2004

Melanie Willfroth

KSV Baltrum

Claudia Geßner
CGC Zillertal Bad Wörishofen
K66295C

2003

S69366S
Claudia Geßner
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Heike Spiekermann
KSV Baltrum

2002

S69366S

Claudia Geßner

1. Essener CGC Blau-Gold

Agni Hau

1. Essener CGC Blau-Gold

2001

Heike Spiekermann
KSV Baltrum
Claudia Geßner
1. Essener CGC Blau-Gold
S69366S

2000

W71853G
S69366S
Claudia Geßner
1. Essener CGC Blau-Gold

1999

S69366S
G63437D
Heike Spiekermann
KSV Baltrum

1998

S69366S
Claudia Geßner
1. Essener CGC Blau-Gold
Heike Spiekermann
KSV Baltrum

1997

S69366S
Claudia Geßner
1. Essener CGC Blau-Gold
S70299D

1996

S69366S
Claudia Geßner
1. Essener CGC Blau-Gold
W71853G

1995

W71853G
S71111K

Eva Weber

KSV Baltrum

1994

R68837S
Eva Weber
KSV Baltrum

Petra Pusch

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1993

W71853G

Ute Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Eva Weber
KSV Baltrum

1992

W71853G
R68837S
W72819S

1991

W71853G
R68837S
Eva Weber
KSV Baltrum

1990

G63077K
W72819S
K65812S

1989

W71853G
K65755R
W76566W

1988

R68837S
W71853G

Klaudia Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

1987

W71853G
W71897B

Ute Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1986

Ute Glaser
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Helga Mielke

CGC Rauschenberg

W71897B

1985

W71853G
Ute Glaser
CGC Blau-Gelb Grötzingen
W71897B

1984

D62381H
W71853G
  S69535B

1983

Ute Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

D62381H
Christel Gonska
1. Essener CGC Blau-Gold

1982

W71853G
D62381H
M66947B

1981

D62291H
W71853G

Eva Weber

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1980

W71853G

Christel Gonska

1. Essener CGC Blau-Gold

D62381H

1979

D62291H
Christel Gonska
1. Essener CGC Blau-Gold
W71853G

1978

D62381H
Christel Gonska
1. Essener CGC Blau-Gold
D62291H

1977

Eva Weber
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Louise Simat

CGC Vossnacken

M66947B

1976

D62381H
M66947B
R68286A

1975

K65439M

Louise Simat

CGC Vossnacken

M66947B

1974

D62381H

Louise Simat

CGC Vossnacken

B61694B

1973

Louise Simat

CGC Vossnacken

Christel Gonska

1. Essener CGC Blau-Gold

D62155L

1972

B76138A
S69434J

Maria Schuster

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1971

Gerda Woite

CGC Blau-Gelb Grötzingen

S69423I

Christel Gonska

1. Essener CGC Blau-Gold

1970

K65891M
W72685E
S70356M

1969

S70852B
K65891M
W72685E

1968

K65417R
M66778I
S70852B

1967 ***

G63123E
S70852B
B61435W

1966

H64596W

Christel Gonska

CGC Vossnacken

G63459C

1965

K65575M
K65417R
F62886U
S69658G

1964

G63123E
H64596W
K65575M

1963

F62796M
F62954W
S69096R
*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber teilweise Angaben aus alten Unterlagen entnommen
====================================================================
Senioren / Senioren 1

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

2019
Markus Kuntermann
1. Essener CGC Blau-Gold
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74
Gerno Grapengeter
MGC Dormagen-Brechten
2018
 S71199J
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74
  G63584B
2017
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74
Jörg Mielenz
BGV Bergisch Land 1962 / 63
Thomas Rastetter
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2016
Ralf Schmidt-Hess
MGF Waldshut 74
G63628A
Gerno Grapengeter
BGV Bergisch Land 1962 / 63
2015
R68477A
Andreas Wiards
KSV Baltrum
G63628A

2014

Ralf Schmidt-Hess

MGF Waldshut 74

Jörg Mielenz

BGV Bergisch Land 1962 / 63

Johannes Vosschulte

KSV Baltrum

2013

Ralf Schmidt-Hess
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Horst Unterleitner

CGC Illertal Kellmünz

Tobias Brandt

CGC Rauschenberg

2012

Gerno Grapengeter

BGV Bergisch Land 1962 / 63

Willi Hettrich

BGSV Castrop

Karsten Hein

BGV Bergisch Land 1962 / 63

2011

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Willi Hettrich

BGSV Castrop

Heinz Feichtinger

1. MSC Wesel 6.6.66

2010

S70165G

Johannes Vosschulte

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen

2009

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen
C61863H

Horst Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

2008

Horst Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Hans-Jürgen Walther
BGC Assindia Essen

2007

Horst Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Helmut Glaser

CGC Blau-Gelb Grötzingen

2006

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Udo Lohmann

CGC Grün-Gold Bad Hamm

E62548N

2005

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Siegfried Pitz

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Horst Unterleitner
CGC Zillertal Bad Wörishofen

2004

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen
E62548N
S70468D

2003

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen
Hans-Jürgen Walther
BGC Assindia Essen
Horst Unterleitner
CGC Zillertal Bad Wörishofen

2002

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Horst Unterleitner
CGC Zillertal Bad Wörishofen
H63988P

2001

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Horst Unterleitner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Siegfried Pitz

CGC Blau-Gelb Grötzingen

2000

Helmut Bock

KSV Baltrum

R68927B
Hans-Jürgen Walther
BGC Assindia Essen

1999

T71493H
M66969K

Hans-Jürgen Walther

BGC Assindia Essen

1998

Hans-Jürgen Walther

BGC Assindia Essen

Dirk Weber

KSV Baltrum

R68973K

1997

Jürgen Heidt

CGC Blau-Gelb Grötzingen

S70841O
T71493H

1996

Helmut Bock

KSV Baltrum

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

Dirk Weber

KSV Baltrum

1995

Dirk Weber

KSV Baltrum

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

Jürgen Heidt

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1994

Jürgen Heidt

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Rainer Hannawald

CGC Zillertal Bad Wörishofen

R68973K

1993

Jürgen Heidt

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Rainer Hannawald

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

1992

Georg Axtner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

H63729O

Adalbert Mertens

CGC Rauschenberg

1991

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg
W72808R

Karl Lüking

KSV Baltrum

1990

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

Karl Lüking

KSV Baltrum

T71482U

1989

Erhard Müller

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Georg Axtner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Ernst Krause

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1988

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

Georg Axtner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

M66969K

1987

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg
M66969K

Hans Dörre

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1986

Adalbert Mertens
CGC Rauschenberg

Rolf Drecker

KSV Baltrum

M67138L
seit 1986 SENIOREN 1


DM

Gold

Silber

Bronze

bis 1985 SENIOREN


1985

Adalbert Mertens

CGC Rauschenberg

Georg Axtner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Paul Jung

BGC Assindia Essen

1984

Georg Axtner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Fritz Voss

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1983

Hans Dörre
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Fritz Voss

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Rolf Drecker

KSV Baltrum

1982

Q68229K

Hans Dörre

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Wilhelm Hiegemann s.

1. Essener CGC Blau-Gold

1981

Rolf Drecker

KSV Baltrum

Hans Dörre

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Erich Sundermann

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1980

Hans Dörre
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Paul Jung

BGC Assindia Essen

1979

Hans Dörre

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Wilhelm Hiegemann s.

1. Essener CGC Blau-Gold

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1978

Max Matschke
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

N67421F

1977

K66058A
N67421F
H63999U

1976

Wilhelm Hiegemann s.

1. Essener CGC Blau-Gold

N67421F

Paul Jung

CGC Vossnacken

1975

Max Matschke
CGC Zillertal Bad Wörishofen
N67421F
Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1974

Max Matschke
CGC Zillertal Bad Wörishofen
N67421F
Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1973

Max Matschke
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen
N67421F

1972

N67421F

Max Matschke

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1971

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen
D61942H
N67421F

1970

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Karl Tietz
CGC Grün-Gold Bad Hamm
N67421F

1969

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Karl Tietz
CGC Grün-Gold Bad Hamm
P68139H

1968

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Karl Tietz
CGC Grün-Gold Bad Hamm
W72977G
1967
***
Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Karl Tietz
CGC Grün-Gold Bad Hamm
W72977G

1966

Karl Tietz

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Hans Dabelow

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1965

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Karl Tietz

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Hans Dabelow

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1964 - 1963

*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Seniorinnen / Seniorinnen 1

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

2019
W71998N
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum
W70446J
2018
W71998N
Stefanie Schnickmann
KSV Baltrum
W70446J
2017
W71998N
W70446J
Brigitte Reul
BGSV Bad Homburg
2016
Anita Stamm
1. Essener CGC Blau-Gold
  B61525J
  W72281G
2015
Heike Spiekermann
1. Essener CGC Blau-Gold
B61525J
Dorothea Preuß
CGC Grün-Gold Bad Hamm

2014

Dorothea Preuß

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Agni Hau

1. Essener CGC Blau-Gold

E62651K

2013

B61525J
Heike Spiekermann
1. Essener CGC Blau-Gold
B61648S

2012

Heike Spiekermann
1. Essener CGC Blau-Gold

Dorothea Preuß

CGC Grün-Gold Bad Hamm

E62651K

2011

Heike Spiekermann
1. Essener CGC Blau-Gold
W72641E

Helga Lohmann

CGC Grün-Gold Bad Hamm

2010

S69333B
Heike Spiekermann
1. Essener CGC Blau-Gold
H64451P

2009

E62561S

Heike Spiekermann

KSV Baltrum

Petra Birkenstock

1. Essener CGC Blau-Gold

2008

Heike Spiekermann
KSV Baltrum
E62561S
O67724R

2007

O67724R
D62381H
W72641E

2006

O67724R

Helga Lohmann

CGC Grün-Gold Bad Hamm

H64451P

2005

W72641E
E62561S
D62381H

2004

E62561S
W72641E
V71818M

2003

D62381H
W72641E
V71818M

2002

G63336G
W72641E

Petra Birkenstock

1. Essener CGC Blau-Gold

2001

G63336G
W72641E
W76566W

2000

V71818M

1999

R68962H
D62381H
V71818M

1998

Helga Mielke

CGC Rauschenberg

  R68962H
V71818M

1997

Helga Mielke
CGC Rauschenberg

Barbara Häcker

KSV Baltrum

1996

Helga Mielke
CGC Rauschenberg

Doris Heidt

CGC Blau-Gelb Grötzingen

R68962H

1995

Helga Mielke
CGC Rauschenberg
Doris Heidt
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Christel Gonska

1. Essener CGC Blau-Gold

1994

R68962H
Doris Heidt
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Helga Mielke

CGC Rauschenberg

1993

Helga Mielke
CGC Rauschenberg
Louise Simat
BGC Assindia Essen
Doris Heidt
CGC Blau-Gelb Grötzingen

1992

D62291H
R68962H
Helga Mielke
CGC Rauschenberg

1991

D62291H
Louise Simat
BGC Assindia Essen
Helga Mielke
CGC Rauschenberg

1990

Louise Simat

BGC Assindia Essen

D62291H
Helga Mielke
CGC Rauschenberg

1989

D62291H
Louise Simat
BGC Assindia Essen
Helga Mielke
CGC Rauschenberg

1988

Louise Simat
BGC Assindia Essen
D62291H
Helga Mielke
CGC Rauschenberg

1987

Helga Mielke
CGC Rauschenberg
D62291H
Louise Simat
BGC Assindia Essen

1986

Louise Simat
BGC Assindia Essen
D62291H

Christel Gonska

1. Essener CGC Blau-Gold

ab 1986 SENIORINNEN 1


DM

Gold

Silber

Bronze

bis 1985 SENIORINNEN


1985

D62291H

Maria Schuster

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Louise Simat
BGC Assindia Essen

1984

D62291H
Christel Gonska
1. Essener CGC Blau-Gold
Louise Simat
BGC Assindia Essen

1983

Maria Schuster

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Gerda Woite
CGC Blau-Gelb Grötzingen

Erna Fischer

CGC Grün-Gold Bad Hamm

1982

Gerda Woite

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1981

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1980

Gerda Woite
CGC Blau-Gelb Grötzingen
R68545A
Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1979

Anni Jung

CGC Vossnacken

R68545A
Gerda Woite
CGC Blau-Gelb Grötzingen

1978

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen
R68545A

Henny Kauermann

CGC Vossnacken

1977

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1976

R68545A
Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen
K65777M

1975

1974

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Anni Jung

CGC Vossnacken

Henny Kauermann

CGC Vossnacken

1973

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Henny Kauermann

CGC Vossnacken

K65777M

1972

K65777M

Henny Kauermann

CGC Vossnacken

1971

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen
K65777M

1970

G63685E
Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen
K65395G

1969

G63685E

Gerda Woite

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1968 - 1963

====================================================================
Senioren 2

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

Die Kategorie Senioren 2 wurde 1986 eingeführt

DM

Gold

Silber

Bronze

2019
 S71199J
G63167K
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961
2018
K66104B
Udo Sternemann
BGSV Castrop 1961
Siegfried Pitz
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2017
 G63167K
Udo Sternemann
BGSV Castrop 1961
Lothar Brieger
KSV Baltrum
2016
Winfried Lüttenberg
1. Essener CGC Blau-Gold
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961
Udo Sternemann
BGSV Castrop 1961
2015
Udo Sternemann
BGSV Castrop 1961
Willi Hettrich
BGSV Castrop 1961
Winfried Lüttenberg
1. Essener CGC Blau-Gold

2014

Willi Hettrich

BGSV Castrop 1961

Udo Sternemann
BGSV Castrop 1961
G63213H

2013

Udo Sternemann
BGSV Castrop 1961

Klaus Mildenberger

CGC Blau-Gelb Grötzingen

G63213H

2012

Winfried Lüttenberg

MGC As Witten

Klaus Mildenberger
CGC Blau-Gelb Grötzingen
S69309W

2011

Fritz Voss

CGC Grün-Gold Bad Hamm

S69309W

Hans-Jürgen Walther

BGC Assindia Essen

2010

Eckehard Hoffmann

BGV Bergisch Land 1962 / 63

H63988P
R68927B

2009

S69309W
H63988P
M66969K

2008

S69309W

Eckehard Hoffmann

BGV Bergisch Land 1962 / 63

H63988P

2007

S69309W
H63988P
M66969K

2006

H63988P
S69309W
M66969K

2005

S69309W
H63988P
M66969K

2004

S69309W
M66969K
Wolfgang Häcker
KSV Baltrum

2003

S69309W
M66969K
M67138L

2002

Wolfgang Häcker
KSV Baltrum
M66969K
S69309W

2001

H64945H
M66969K
Wolfgang Häcker
KSV Baltrum

2000

H64945H
Wolfgang Häcker
KSV Baltrum
M67138L

1999

H64945H
Erhard Müller
CGC Grün-Gold Bad Hamm

Heinz Nerger

BGC Assindia Essen

1998

H64945H
Erhard Müller
CGC Grün-Gold Bad Hamm
Paul Jung
BGC Assindia Essen

1997

H64945H
Erhard Müller
CGC Grün-Gold Bad Hamm
Paul Jung
BGC Assindia Essen

1996

H64945H

Erhard Müller

CGC Grün-Gold Bad Hamm

W72999B

1995

H64945H

Rolf Drecker

KSV Baltrum

S70143E

1994

H64945H
W72999B
Paul Jung
BGC Assindia Essen

1993

E62471A

Rolf Drecker

KSV Baltrum

W72999B

1992

W72999B

Paul Jung

BGC Assindia Essen

Rolf Drecker

KSV Baltrum

1991

W72999B

Wilhelm Hiegemann sen

BGC Assindia Essen

S70143E

1990

Wilhelm Hiegemann sen

1. Essener CGC Blau-Gold

B60682E
W72999B

1989

Wilhelm Hiegemann sen

BGC Assindia Essen

Paul Jung

BGC Assindia Essen

1988

Paul Jung

BGC Assindia Essen

Wilhelm Hiegemann sen
BGC Assindia Essen

1987

Wilhelm Hiegemann sen

1. Essener CGC Blau-Gold

Willi Kitzinger
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Paul Jung

BGC Assindia Essen

1986

Paul Jung

BGC Assindia Essen

Willi Kitzinger

CGC Zillertal Bad Wörishofen

B60715P
====================================================================
Seniorinnen 2

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

Die Kategorie Seniorinnen 2 wurde 1986 eingeführt

DM

Gold

Silber

Bronze

2019
Veronika Dietzel
MGC Felderbachtal 1964
Petra Schüngel
BGC Assindia Essen
Gabriele Adam
MGC Felderbachtal 1964
2018 - 2017



2016
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen
M67127H

2015
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen


2014

Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen
S70806V

2013

M67127H
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen

2012

Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen

2011

Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen

2010

D62381H
R68916M
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen

2009

D62381H
S70806V
Ingeborg Schmitz
BGC Assindia Essen

2008

S70806V
R68916M

2007

V71818M
S70806V

2006

S70806V

2005

S70806V

2004

Helga Mielke

CGC Rauschenberg

S70806V

2003

Helga Mielke
CGC Rauschenberg

2002

Helga Mielke
CGC Rauschenberg

2001

Helga Mielke
CGC Rauschenberg
D62291H

Barbara Häcker
KSV Baltrum

2000

Helga Mielke
CGC Rauschenberg
Barbara Häcker
KSV Baltrum
D62291H

1999

D62291H
Helga Mielke
CGC Rauschenberg

Barbara Häcker

KSV Baltrum

1998

D62291H

1997

D62291H

Maria Schuster

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1996

D62291H

Maria Schuster

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1995

D62291H

1994

D62291H
Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1993

Maria Schuster

CGC Zillertal Bad Wörishofen

Gerda Woite
CGC Blau-Gelb Grötzingen

1992

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen
Gerda Woite
CGC Blau-Gelb Grötzingen

1991

Gerda Woite
CGC Blau-Gelb Grötzingen

1990

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

Gerda Woite

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1989

Erna Lüking

KSV Baltrum

Gerda Woite

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1988

Gerda Woite

CGC Blau-Gelb Grötzingen

Erna Lüking

KSV Baltrum

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1987

Erna Lüking

CGC Grün-Gold Bad Hamm

Maria Schuster
CGC Zillertal Bad Wörishofen

1986

B60693M

Else Weber

CGC Oelde

====================================================================
Jugend männlich

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1982

K65283D
P67948D
B61547P

1981

P67948D
Achim Schmidt
CGC Grün-Gold Bad Hamm
H64956B

1980

K65283D

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

H64956B

1979

Achim Schmidt

CGC Grün-Gold Bad Hamm

S70481H
R68365W

1978

R68365W
L66497U
K66238A

1977

K66238A
P67847W
L66497U

1976

Heinz-Günter Werntges

CGC Rauschenberg

B61762A
H64337M

1975

M67386T
N67408U
G63325H

1974

B61762A
M67386T
B61389U

1973

W72516R
M67386T
G63325H

1972

S69445J

Wolfgang Heigis

CGC Grün-Gold Bad Hamm

K65316K

1971

W72516R
M67386T
B61029M

1970

A60309C
W72516R
R69028M

1969

A60309C
W72516R
S70075D

1968

A60309C
O67746G
G63044U
1967 ***
A60309C
G63516A
B61503G

1966

K66148M
G63516A
W72729H

1965

B61503G
B61391B
A60502G

1964 - 1963

*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Jugend weiblich

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1982

Ute Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

S69535B

Klaudia Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

1981

S69535B

Ute Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1980

Ute Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

S69535B

1979

G63641D

Ute Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1978

1977

M75486A
A60344E

1976

B61378G
K65327A

1975

1974

S70536R
B60941H
R68387A

1973

1972

S70536R
M66971A

1971 - 1969

1968

K65406M
B61391B
1967 ***
  H64708E
  B60794B
B61391B

1966

D61964C
H64462J
A60434B

1965 - 1963

*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Schüler

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1982

1981

A60557M
K65384F

1980

P68027T
G63606H

Michael Brandner

CGC Zillertal Bad Wörishofen

1979

G63606H
B60748M
R68826O

1978

K65283D

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

L66519L

1977

P67948D

Ralf Schmidt-Hess

CGC Blau-Gelb Grötzingen

1976

M66958G
S70244D
W72156J

1975

H64337M
H64438W
W72156J

1974

H64438W
B61299R
H64337M

1973

S70424H
H64337M
B60941H

1972 - 1963

====================================================================
Schülerinnen

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1982 - 1980

1979

K65553B

Klaudia Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

1978

Ute Rastetter

CGC Blau-Gelb Grötzingen

K65553B

1977

1976

M66936A

Klaudia Raffler

1. Essener CGC Blau-Gold

1975 - 1963

====================================================================
Herren-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

G O L D

S I L B E R

B R O N Z E

2019
BGV Bergisch Land
1. Essener CGC
KSV Baltrum
2018
1. Essener CGC
KSV Baltrum
BGV Bergisch Land
2017
1. Essener CGC
KSV Baltrum
BGV Bergisch Land
2016
1. Essener CGC
BGV Bergisch Land
KSV Baltrum
2015
BGV Bergisch Land
KSV Baltrum
1. Essener CGC

2014

KSV Baltrum
1. MSC Wesel
BGV Bergisch Land

2013

1. Essener CGC
CGC Grötzingen
CGC Rauschenberg

2012

1. Essener CGC
1. MSC Wesel
BGV Bergisch Land

2011

BGV Bergisch Land
1. MSC Wesel
KSV Baltrum

2010

1. MSC Wesel
BGV Bergisch Land 1
BGV Bergisch Land 2

2009

CGC Grötzingen
BGV Bergisch Land

2008

1. MSC Wesel
BGV Bergisch Land
BGV Backumer Tal

2007

CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm

2006

BGV Bergisch Land
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

2005

BGV Bergisch Land
CGC Grötzingen

2004

1. MSC Wesel  
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm

2003

CGC Grötzingen
CGC Rauschenberg

2002

1. MSC Wesel
CGC Bad Wörishofen
CGC Grötzingen

2001

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

2000

CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen

1999

CGC Bad Hamm
CGC Cappenberg
1. Essener CGC

1998

CGC Bad Hamm
BGC Assindia
CGC Grötzingen

1997

CGC Grötzingen
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm

1996

1. Essener CGC
CGC Cappenberg
CGCGrötzingen

1995

TSV Pfungstadt
1. Essener CGC 1
CGC Bad Hamm

1994

CGC Bad Hamm
CGC Cappenberg
CGC Bad Wörishofen

1993

CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen

1992

CGC Bad Wörishofen
CGC Cappenberg
CGC Rauschenberg

1991

CGC Cappenberg
CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen

1990

CGC Cappenberg
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm

1989

CGC Bad Hamm 1
CGC Cappenberg
CGC Bad Wörishofen

1988

CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC 1

1987

CGC Rauschenberg
CGC Bad Wörishofen
CGC Grötzingen

1986

CGC Bad Wörishofen
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm

1985

CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg
CGC Bad Wörishofen

1984

CGC Grötzingen
CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm

1983

1. Essener CGC 1
CGC Bad Hamm 1
CGC Grötzingen

1982

CGC Rauschenberg 1
CGC Grötzingen
CGC Bad Wörishofen

1981

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm 2

1980

CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen

1979

CGC Bad Hamm 1
CGC As Oelde
1. BGC München-Pl.

1978

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen
CGC Rauschenberg

1977

CGC Bad Hamm 1
KSV Baltrum
CGC Bad Hamm 2

1976

CGC Bad Hamm 1
CGC Grötzingen
CGC Rauschenberg

1975

CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2

1974

CGC Bad Hamm 1
CGC Grötzingen
CGC Bad Wörishofen

1973

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Grötzingen 1
CGC Bad Hamm

1972

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm 1
KSV Baltrum

1971

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Grötzingen 1
CGC Bad Wörishofen 2

1970

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2

1969

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen 1
CGC Heidenheim 1

1968

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Wörishofen 2
CGC Heidenheim 1

1967

***

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2

1966

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm 2

1965

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm 2

1964

CGC Bad Wörishofen 2
CGC Bad Hamm
CGC Wuppertal

1963

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2
CGC Bad Wörishofen 1
*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Damen-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

G O L D

S I L B E R

B R O N Z E

2019
KSV Baltrum
1. Essener CGC
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2018
KSV Baltrum
CGC Rauschenberg
CGC Blau-Gelb Grötzingen
2017
KSV Baltrum


2016
KSV Baltrum
CGC Rauschenberg
1. Essener CGC
2015
KSV Baltrum
1. Essener CGC

2014

KSV Baltrum
1. Essener CGC

2013

KSV Baltrum
CGC Rauschenberg

2012

KSV Baltrum

2011

KSV Baltrum
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

2010

KSV Baltrum 1
1. Essener CGC  
KSV Baltrum 2

2009

KSV Baltrum
CGC Rauschenberg
1. Essener CGC

2008

KSV Baltrum
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

2007

KSV Baltrum
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

2006

CGC Bad Hamm 1
KSV Baltrum
CGC Bad Hamm 2

2005

2004

KSV Baltrum
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

2003

CGC Rauschenberg
1. Essener CGC

2002

1. Essener CGC
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

2001

CGC Rauschenberg
1. Essener CGC
CGC Bad Wörishofen 1

2000

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen 2

1999

CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg
KSV Baltrum

1998

CGC Cappenberg
KSV Baltrum
CGC Bad Hamm

1997

KSV Baltrum
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen 1

1996

KSV Baltrum
CGC Bad Wörishofen

1995

KSV Baltrum
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm

1994

KSV Baltrum
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

1993

CGC Bad Wörishofen
CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm

1992

CGC Bad Wörishofen
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm

1991

CGC Bad Wörishofen
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm

1990

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

1989

CGC Bad Wörishofen
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm

1988

CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

1987

CGC Rauschenberg
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm

1986

CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen
CGC Rauschenberg

1985

CGC Bad Wörishofen
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm

1984

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

1983

CGC Rauschenberg
1. Essener CGC
CGC Grötzingen

1982

CGC Rauschenberg
CGC Bad Wörishofen
MGC Wetzlar

1981

CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen 1
1. CGC Grötzingen

1980

CGC Grötzingen 1
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm

1979

CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg
CGC Grötzingen

1978

CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg
CGC Bad Wörishofen

1977

CGC Bad Hamm 1
CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm 2

1976

CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm 3
CGC Bad Hamm 1

1975

CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

1974

CGC Bad Hamm
1. CGC Grötzingen
CGC Bad Wörishofen

1973

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen 2

1972

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen
1. Essener CGC

1971

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

1970

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2
CGC Bad Hamm 3

1969

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2
CGC Bad Wörishofen

1968

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
CGC Heidenheim
1967
***
CGC Bad Hamm 2
CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen

1966

CGC Bad Hamm 1
CGC Ottenhöfen
CGC Bad Hamm 2

1965

CGC Bad Hamm 2
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm 1

1964

CGC Bad Hamm
CGC Sprockhövel
CGC Bad Wörishofen

1963

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Hamm 2
*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Senioren-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

G O L D

S I L B E R

B R O N Z E

2019
MGC Sulzfeld
MGF Waldshut 74
BGSV Castrop
2018
MGF Waldshut 74
MGC Sulzfeld
Minigolf Wölfe Rheinstetten
2017
MGF Waldshut 74
CGC Grötzingen
SG Weiterstadt
2016
BGV Bergisch Land
CGC Grötzingen
CGC Rauschenberg
2015
MSK Neheim-Hüsten
1. Essener CGC

2014

BGV Bergisch Land
BGSV Castrop
1. Essener CGC

2013

BGSV Castrop
CGC Grötzingen
CGC Kellmünz

2012

CGC Grötzingen
BGV Bergisch Land 1
CGC Bad Hamm

2011

CGC Grötzingen
BGV Bergisch Land
CGC Bad Hamm

2010

CGC Bad Hamm
BGC Assindia
CGC Rauschenberg

2009

CGC Rauschenberg

2008

CGC Grötzingen
BGV Bergisch Land
CGC Bad Hamm

2007

CGC Krumbach
CGC Rauschenberg

2006

CGC Grötzingen

2005

2004

BGC Assindia
CGC Grötzingen
KSV Baltrum

2003

CGC Rauschenberg
BGC Assindia
KSV Baltrum

2002

BGC Asssindia
1. Essener CGC

2001

CGC Grötzingen
CGC Krumbach
KSV Baltrum

2000

KSV Baltrum
CGC Rauschenberg
CGC Krumbach

1999

CGC Cappenberg
BGC Assindia
KSV Baltrum

1998

KSV Baltrum
CGC Rauschenberg
BGC Assindia

1997

KSV Baltrum
CGC Cappenberg
BGC Assindia

1996

KSV Baltrum
CGC Cappenberg
CGC Rauschenberg

1995

KSV Baltrum
CGC Rauschenberg

1994

CGC Bad Salzuflen
CGC Cappenberg
BGC Assindia

1993

CGC Grötzingen
CGC Bad Salzuflen
CGC Bad Wörishofen

1992

CGC Bad Wörishofen
CGC Rauschenberg
KSV Baltrum

1991

CGC Schloß Cappenberg
CGC Rauschenberg
BGC Assindia

1990

BGC Assindia 1
KSV Baltrum 1
CGC Rauschenberg

1989

CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg
BGC Assindia

1988

CGC Rauschenberg
BGC Assindia 1
CGC Bad Hamm

1987

CGC Rauschenberg
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

1986

BGC Assindia Essen
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen

1985

BGC Assindia Essen
CGC Bad Wörishofen
KSV Baltrum

1984

CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen
BGC Assindia

1983 - 1972

1971

CGC Bad Wörishofen

1970 - 1963

====================================================================
Jugend-männlich-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1982

1. CGC Grötzingen
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm

1981

CGC Bad Hamm 1
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm 2

1980

1. CGC Grötzingen
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

1979

CGC Bad Hamm 1
CGC As Oelde
CGC Rauschenberg

1978

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
CGC Rauschenberg

1977

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Wörishofen

1976

CGC Rauschenberg 1
CGC Rauschenberg 2
1. Essener CGC

1975

1. CGC Grötzingen
CGC Voßnacken
1. Essener CGC

1974

CGC Voßnacken
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm

1973

CGC Bad Wörishofen 1
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC

1972

CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen
1. CGC Grötzingen

1971

CGC Grötzingen
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm 1

1970

CGC Bad Wörishofen  
CGC Bad Hamm
1. Essener CGC 1

1969

CGC Bad Wörishofen
1. Essener CGC
CGC Bad Hamm

1968

CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen
CGC Heidenheim
1967 ***
CGC Bad Hamm
CGC Bad Wörishofen
1. Essener CGC

1966

CGC Bad Wörishofen
CGC Heidenheim
CGC Ottenhöfen

1965 - 1963

*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Jugend-weiblich-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1967
***



1966

CGC Grün-Weiß Wuppertal
*** Ergebnisliste nicht vorhanden
====================================================================
Schüler-Mannschaften

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1982

CGC Rauschenberg

1981

CGC Bad Wörishofen

1980 - 1979

1978

1. CGC Grötzingen

1977 - 1963

====================================================================
Mixed

Kategorie nicht ausgespielt bzw. nicht besetzt

DM

Gold

Silber

Bronze

1968

CGC Heidenheim
CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm

1967

***

CGC Bad Wörishofen
CGC Wuppertal
CGC Bad Hamm

1966

CGC Bad Wörishofen
CGC Heidenheim
CGC Bad Hamm

1965

CGC Bad Wörishofen
CGC Wuppertal
CGC Bad Hamm

1964

CGC Bad Wörishofen
CGC Bad Hamm
CGC Sprockhövel

1963

Essen oder
Wörishofen
(in Ergebnisliste nicht erkennbar)
CGC Sprockhövel

Nach 1968 wurde diese Mannschaftskategorie nicht mehr ausgetragen.

*** Ergebnisliste zwar nicht vorhanden, aber Angaben aus wepress-Artikel entnommen
====================================================================
Teilnehmerzahlen















Jahr
Turn

H
D
Sm 1
Sw 1
Sm 2
Sw 2
Jm
Jw
Schm
Schw

GES
2019
57
16
6
25
7
20
4
78
2018
56
15
5
24
10
17


71
2017
55
7
4
17
5
10

43
2016
54
9
4
22
6
9
2
52
2015
53
11
4
16
3
9
1
44
2014
52
21
7
16
5
10
2
61
2013
51
11
6
12
3
9
2
43
2012
50
24
8
15
7
9
1
64
2011
49
26
17
14
4
6
1
68
2010
48
31
12
14
6
5
3
71
2009
47
29
11
11
4
5
4
64
2008
46
39
13
10
7
6
2
77
2007
45
20
6
11
7
4
2
50
2006
44
32
11
4
4
4
1
56
2005
43
25
5
6
4
3
1
44
2004
42
28
16
8
5
7
2
66
2003
41
23
6
7
5
6
1
48
2002
40
33
12
10
4
8
1
68
2001
39
30
12
15
5
6
3
71
2000
38
25
10
10
1
5
3
54
1999
37
29
13
12
3
7
3
67
1998
36
34
12
12
4
8
1
71
1997
35
40
12
11
2
7
2
74
1996
34
38
9
15
5
8
2
77
1995
33
49
15
15
4
5
1
89
1994
32
44
14
15
5
9
2
89
1993
31
42
13
15
5
5
2
82
1992
30
49
11
16
4
5
2
87
1991
29
41
11
14
4
5
1
76
1990
28
49
10
17
4
8
2
90
1989
27
43
6
14
4
2
2
71
1988
26
40
8
17
3
2
3
73
1987
25
45
9
12
4
3
2
75
1986
24
49
11
8
5
4
2
79
1985
23
43
10
14
5
+
+
72
1984
22
47
15
12
4
+
+
78
1983
21
40
14
11
3
+
+
68
1982
20
38
12
10
1
+
+
11
3


75
1981
19
30
13
7
1
+
+
9
2
2

64
1980
18
38
14
7
3
+
+
10
2
3

77
1979
17
50
12
7
3
+
+
12
2
6
2
94
1978
16
59
15
8
3
+
+
8

5
2
100
1977
15
58
20
8
1
+
+
8
2
2

99
1976
14
55
20
8
3
+
+
6
2
9
2
105
1975
13
41
18
7

+
+
9

9

84
1974
12
50
17
7
4
+
+
15
5
7

105
1973
11
49
17
8
3
+
+
10

6

93
1972
10
32
18
6
2
+
+
14
2


74
1971
9
30
10
8
2
+
+
16



66
1970
8
26
14
8
4
+
+
17



69
1969
7
38
16
5
2
+
+
9



70
1968
6
38
19
5

+
+
12
2


76
1967
5
*
*
*
*
+
+
*
*
*
*
*
1966
4
52
25
3

+
+
19
5


104
1965
3
47
18


+
+




65
1964
2
35
13


+
+




48
1963
1
29
14


+
+




43
Jugend und Schüler ab 1983 in eigenem Turnier (BRE)
* = Ergebnisliste nicht vorhanden
+ = Kategorie gibt es erst seit 1986
Homepage-Sicherheit
Zurück zum Seiteninhalt