Deutsche Meisterschaft System Cobigolf

Aktualisiert: 2016-06-05   11:41Neue Seiten werden automatisch erstellt
Turnierleiter: Michael Brandner, CGC Illertal Kellmünz

Schiedsgericht
Oberschiedsrichter: Walther Raffler, 1. Essener CGC Blau-Gold
Schiedsrichter: Klaus Mildenberger, CGC Blau-Gelb Grötzingen
Schiedsrichter: Herbert Adam, MSK Neheim-Hüsten
Schiedsrichter: Mathias Tomkowitz, KSV Baltrum
Schiedsrichter: Thomas Barke, 1. Essener CGC Blau-Gold

Jury:
Leiter: Michael Brandner, CGC Illertal Kellmünz
bbs: Sabine Schmidt-Hess, 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen
NBV: Stefanie Tomkowitz, KSV Baltrum
HBSV: Tobias Brandt, CGC Rauschenberg
BMV: Horst Unterletner, CGC Illertal Kellmünz
BVBB: Hans-Dirk Czerwek

Spielerleichterung:
Lars Zornstein, Dominik Weber, Hans-Jürgen Walther, Andreas Wiards,Peter Hickert und Klaus Mildenberger dürfen den Ball immer mit dem Schläger hinlegen.

27.08.2015: Das Turnier ist gestartet.

Regenunterbrechung seit 13.23 Uhr bis 28.08.2015, 8.00 Uhr.

28.08.2015: Fortsetzung des Turniers ab 8.35 Uhr

Wechsel:Herren-Mannschaft KSV Baltrum
Aus Markus Kuntermann bis Runde 3, Bahn 5
Ein Lothar Brieger ab Runde 3, Bahn 6

Wechsel Herren-Mannschaft Bergisch Land
Aus: Thomas Fellmann bis Runde 3, Bahn 5
Ein: Jörg Mielenz ab Runde 3, Bahn 6

29.08.2015: Das Turnier konnte pünktlich um 8.00 Uhr gestartet werden.

Ermahnung für Noah Seifert wegen unsportlichem Verhalten

Herren: Stechen um Rang 2

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Noah Seifert BGV Backumer Tal Herten e.V. 44 37 39 38 42 36 38 39 39,1 8 313
2 Jan van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 42 45 44 37 38 38 37 44 40,6 8 325
Cut - 2 Spieler setzen nach Runde 7 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Pascal Kloidt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 47 43 47 44 43 39 44   43,9 8 307


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Ingeborg Schmitz BGC Assindia Essen e.V. 49 59 65 47 52 56 68   56,6 21 396


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Heike Spiekermann 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 43 41 35 42 40 39 44 43 40,9 9 327
2 Judith Brandt CGC Rauschenberg e.V. 38 42 41 51 53 52 45 41 45,4 15 363
3 Dorothea Preuß CGC Grün-Gold Bad Hamm e.V. 52 43 42 52 40 48 50 44 46,4 12 371
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 7 das Turnier fort


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 37 35 40 36 32 40 38 39 37,1 8 297
2 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 37 34 39 38 40 38 37 42 38,1 8 305
3 Winfried Lüttenberg 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 44 39 37 39 34 37 41 37 38,5 10 308
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 7 das Turnier fort
4 Klaus Mildenberger 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 37 40 38 41 34 41 42   39,0 8 273
5 Fritz Voss KSV Baltrum e.V. 42 41 43 41 38 36 40   40,1 7 281
6 Peter Hickert MGC "AS" Witten 1963 e.V. 45 44 42 46 49 36 37   42,7 13 299
7 Herbert Adam MSK Neheim-Hüsten e.V. 44 40 41 45 41 48 46   43,6 8 305
8 Walther Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 49 42 42 37 42 46 50   44,0 13 308
9 Hans-Jürgen Walther BGC Assindia Essen e.V. 47 48 48 42 50 45 43   46,1 8 323


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Andreas Reese MSK Neheim-Hüsten e.V. 35 40 32 34 40 32 36 36 35,6 8 285
2 Andreas Wiards KSV Baltrum e.V. 39 33 38 39 35 32 36 37 36,1 7 289
3 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 37 37 35 34 38 35 38 40 36,8 6 294
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 7 das Turnier fort
4 Heinz Feichtinger BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 38 37 34 34 38 35 40   36,6 6 256
5 Hans-Dirk Czerwek VfM e.V. Berlin 40 42 31 36 34 37 38   36,9 11 258
6 Ralf Schmidt-Hess MGF Waldshut 74 e.V. 36 37 39 37 33 36 42   37,1 9 260
7 Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 35 38 37 35 35 41 42   37,6 7 263
8 Tobias Brandt CGC Rauschenberg e.V. 37 42 37 44 37 34 39   38,6 10 270
9 Lothar Brieger KSV Baltrum e.V. 39 39 39 38 41 36 39   38,7 5 271
10 Johannes Vosschulte KSV Baltrum e.V. 38 41 45 38 33 38 40   39,0 12 273
11 Thomas Beckmann MSK Neheim-Hüsten e.V. 38 41 43 32 42 35 48   39,9 16 279
12 Horst Unterleitner CGC Illertal Kellmünz 40 41 47 36 39 40 41   40,6 11 284
13 Michael Brandner CGC Illertal Kellmünz 40 51 40 36 37 37 45   40,9 15 286
14 Ralf van Eickelen BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 43 46 43 47 44 43 52   45,4 9 318
15 Peter Dolch 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 50 48 49 52 43 51 48   48,7 9 341
16 Michael Olböter 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 47 54 49 56 52 53 63   53,4 16 374


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Melanie Willfroth KSV Baltrum e.V. 47 33 38 42 35 35 35 35 37,5 14 300
2 Stefanie Tomkowitz KSV Baltrum e.V. 43 36 42 37 37 39 34 33 37,6 10 301
3 Melanie Menzel 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 47 42 43 44 45 41 42 39 42,9 8 343
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 7 das Turnier fort
4 Ricarda Urbanski 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 45 52 47 45 42 42 52   46,4 10 325


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Dustin Raffler 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 36 35 35 34 33 35 31 39 34,8 8 278
2 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 41 38 37 32 38 35 39 37 37,1 9 297
3 Mathias Tomkowitz KSV Baltrum e.V. 35 39 37 40 35 38 38 35 37,1 5 297
Cut - 3 Spieler setzen nach Runde 7 das Turnier fort
4 Lars Zornstein MGC Heven e.V. 38 40 40 37 34 42 35   38,0 8 266
5 Thomas Fellmann BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 43 34 42 37 38 39 38   38,7 9 271
6 Markus Kuntermann KSV Baltrum e.V. 37 46 39 44 40 36 35   39,6 11 277
7 Michael Becker SG Weiterstadt 1886 e.V. 40 37 43 36 40 41 42   39,9 7 279
8 Dominik Weber KSV Baltrum e.V. 37 40 44 42 45 34 40   40,3 11 282
9 Pascal Westphal KSV Baltrum e.V. 44 45 42 37 40 35 47   41,4 12 290
10 Günther Reinhardt 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 49 42 43 45 47 38 40   43,4 11 304
11 Mario Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 43 44 42 50 43 39 45   43,7 11 306


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Nur Mannschaft
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Diff Ges
1 Tobias Dochat BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 32 36 39 38 35 43 38   37,3 11 261
2 Stefanie Schnickmann KSV Baltrum e.V. 43 40 39 48 48 44 39   43,0 9 301


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Herren-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
1BGV Bergisch Land150 144 150 141 146 154 158 37,31043
2KSV Baltrum149 159 160 155 144 144 153 38,01064
31. Essener CGC Blau-Gold164 156 151 155 148 146 156 38,41076


 
1BGV Bergisch Land (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Thomas Fellmann43 34 14 5 a         38,791
 Andreas Grzeski37 37 35 34 38 35 38 36,3254
 Tobias Dochat32 36 39 38 35 43 38 37,3261
 Heinz Feichtinger38 37 34 34 38 35 40 36,6256
 Jörg Mielenz    28 13 e 35 35 41 42 37,6181
 150 144 150 141 146 154 158 37,31043
 
2KSV Baltrum (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Andreas Wiards39 33 38 39 35 32 36 36,0252
 Johannes Vosschulte38 41 45 38 33 38 40 39,0273
 Mathias Tomkowitz35 39 37 40 35 38 38 37,4262
 Markus Kuntermann37 46 13 5 a         39,696
 Lothar Brieger    27 13 e 38 41 36 39 38,7181
 149 159 160 155 144 144 153 38,01064
 
31. Essener CGC Blau-Gold (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Dustin Raffler36 35 35 34 33 35 31 34,1239
 Mario Barke43 44 42 50 43 39 45 43,7306
 Thomas Barke41 38 37 32 38 35 39 37,1260
 Winfried Lüttenberg44 39 37 39 34 37 41 38,7271
 Günther Reinhardt             
 164 156 151 155 148 146 156 38,41076


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Damen-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
1KSV Baltrum133 109 119 127 120 118 108 39,7834
21. Essener CGC Blau-Gold135 135 125 131 127 122 138 43,5913


 
1KSV Baltrum (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Stefanie Schnickmann43 40 39 48 48 44 39 43,0301
 Stefanie Tomkowitz43 36 42 37 37 39 34 38,3268
 Melanie Willfroth47 33 38 42 35 35 35 37,9265
 133 109 119 127 120 118 108 39,7834
 
21. Essener CGC Blau-Gold (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Heike Spiekermann43 41 35 42 40 39 44 40,6284
 Melanie Menzel47 42 43 44 45 41 42 43,4304
 Ricarda Urbanski45 52 47 45 42 42 52 46,4325
 135 135 125 131 127 122 138 43,5913


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Senioren-Mannschaft
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
1MSK Neheim-Hüsten117 121 116 111 123 115 130 39,7833
21. Essener CGC Blau-Gold146 144 140 145 137 150 161 48,71023


 
1MSK Neheim-Hüsten (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Andreas Reese35 40 32 34 40 32 36 35,6249
 Herbert Adam44 40 41 45 41 48 46 43,6305
 Thomas Beckmann38 41 43 32 42 35 48 39,9279
 117 121 116 111 123 115 130 39,7833
 
21. Essener CGC Blau-Gold (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Schnitt Gesamt
 Walther Raffler49 42 42 37 42 46 50 44,0308
 Peter Dolch50 48 49 52 43 51 48 48,7341
 Michael Olböter47 54 49 56 52 53 63 53,4374
 146 144 140 145 137 150 161 48,71023


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Nur Mannschaft | Teams - Herren-Mannschaft | Teams - Damen-Mannschaft | Teams - Senioren-Mannschaft | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.3